Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Счетная палата: На деньги национального проекта по жилью можно купить только курятник


Счетная палата выяснила, что в большинстве случаев средства на национальные проекты пока не выделялись. Об этом заявил глава ведомства Сергей Степашин, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету "Аргументы и факты".

"Больше всего вопросов пока вызывает жилищный проект", - считает глава Счетной платы. В частности, чиновник не согласен с тем, что в проекте заложена средняя стоимость квадратного метра на уровне 108,5 доллара. "Спрашивается: где вы видели такие цены? За такие деньги можно купить только курятник!", - заявил он. В связи с этим, по мнению Сергея Степашина, "нацпроект по жилью существует пока только на бумаге".

При этом, как рассказал руководитель ведомства, жертвами строительных "пирамид" оказываются тысячи людей. "Мы готовим предложения по ужесточению контроля в этом секторе, в том числе в части выдачи лицензий", - рассказал он. Кроме того, по словам чиновника, Счетная палата представит несколько антикоррупционных инициатив. В частности, ведомство планирует проверять не только, дошли ли выделенные средства, но и подсчитать коэффициент полезного действия чиновников. "Планируется, что впредь наказываться будет не организация, а конкретный чиновник, который поставил свою подпись под документом", - объяснил Сергей Степашин. По его словам, необходимо также ввести обязательную экспертизу Счетной палаты для всех направляемых в Госдуму законопроектов.

Ранее, 9 декабря 2005 года, Счетная палата опубликовала итоговый отчет по результатам проверки финансирования, целевого и эффективного использования средств федерального бюджета. Результаты проверки показали, что в 2005 году полностью профинансированы были лишь 30 из 54 федеральных целевых программ, то есть 44,4 процента программ не получили необходимых средств. "Наибольшее недофинансирование допущено по ФЦП "Жилище" на 2002-2010 годы и ФЦП развития Калининградской области на период до 2010 года", - было сказано в заявлении Счетной палаты. В частности, программа "Жилище" была профинансирована всего на 19,6 процента.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.09.2021
Другие новости:
Счетная палата: На деньги национального проекта по жилью можно купить только курятник -  Знаменитости Счетная палата: На деньги национального проекта по жилью можно купить только курятник шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь