Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Нани Брегвадзе лишили имени: память о знаменитостях валяется в подсобке "России"


Гордость советских архитекторов - гостиница "Россия" оделась сегодня в леса. Ее решено разобрать. Уничтожен будет и Государственный центральный киноконцертный зал. Его ликвидация началась с уничтожения "Площади звезд".

К "звездам" мне пришлось пробираться сквозь сломанную мебель, раскуроченную сантехнику и разбитые витрины. Правда, кое-где остались еще следы былой роскоши - бархатные ковровые дорожки, лепнина на потолках и модерновые светильники. Когда же я оказался перед концертным залом, то вместо "Площади звезд" увидел руины.

- Мы демонтировали ее вчетвером за три дня, - рассказывает строитель Николай. - На каждую знаменитость уходило от 35 до 50 минут. Серьезно пришлось повозиться с разбитыми "звездами" Владимира Высоцкого, Лидии Руслановой, Клавдии Шульженко. Из 90 памятных плит в нормальном состоянии остались только 12. У многих из них лопнул гранит, исчезли латунные надписи.

Все работы проводились вручную. Надрезы делали алмазным диском вдоль внешнего контура. Затем плиту весом 30 килограммов аккуратно вынимали и упаковывали в отдельный ящик. Но прежде составляли акт, в котором указывали повреждения. К примеру, записали, что на "звезде" Нани Брегвадзе отсутствуют имя и последняя буква фамилии.

По мнению рабочих, памятные плиты изуродовали фанаты. А ведь на изготовление каждой из них ушло немало денег. Теперь предстоит серьезный ремонт. Кто возьмется за него, неясно. Ведь за свою "звезду" в основном платила сама знаменитость. Многих уже нет в живых.

Теперь вся "Площадь звезд" закрыта в подсобке киноконцертного зала "Россия". Что с ней будет дальше?

- Ничего определенного сказать не могу, - заявил заместитель директора ГЦКЗ "Россия" Анатолий Диментман. - При правительстве Москвы создается оргкомитет. Как только комиссия примет какое-либо решение, мы вас известим.

По некоторым данным, в ближайшее время все "звезды" переедут во Дворец спорта в "Лужники". Там планируется создать звездную аллею.

СПРАВКА

"Площадь звезд" перед киноконцертным залом "Россия" была открыта в 1993 году. Первыми были увековечены имена Леонида Утесова и Марка Бернеса. Всего этой чести удостоили 90 музыкантов и творческих коллективов.

В 1999 году подобная аллея появилась на Старом Арбате. Сегодня на брусчатке Арбата насчитывается примерно 1500 надписей. Увековечить свое имя может каждый. Обойдется это удовольствие около $200. За землю придется платить отдельно.

В 2000 году была заложена первая "звезда" в фойе Цирка на проспекте Вернадского.

В 2001 году перед "Мосфильмом" появились отпечатки рук выдающихся деятелей кино. Открыла эту своеобразную дорожку славы правая рука Никиты Михалкова. Затем отметились Георгий Данелия и Инна Чурикова.

В том же году при входе в общежитие МГУ путей сообщения была заложена "звезда" Александра Маслякова. Вскоре тут вывесят таблички команд - победителей КВН.

В 2003 году на Страстном бульваре отметились писатели Дарья Донцова и Александра Малинина.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.07.2008

Нани Брегвадзе лишили имени: память о знаменитостях валяется в подсобке "России"

Фото галерея

  • Нани Брегвадзе лишили имени: память о знаменитостях валяется в подсобке
  • Нани Брегвадзе лишили имени: память о знаменитостях валяется в подсобке
Ссылки по теме::
БРЕГВАДЗЕ Нани Георгиевна
БРЕГВАДЗЕ Нани Георгиевна

Нани Брегвадзе лишили имени: память о знаменитостях валяется в подсобке `России` -  Знаменитости Нани Брегвадзе лишили имени: память о знаменитостях валяется в подсобке `России` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь