Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кондолиза Райс объявила о своих планах переговоров с ближневосточными лидерами


Государственный секретарь США Кондолиза Райс объявила о своих планах переговоров с израильскими, палестинскими и ливанскими лидерами.

Они должны стать частью новых американских дипломатических усилий, направленных на окончание ближневосточного конфликта.

При этом госпожа Райс предупредила, что Соединенные Штаты не будут поддерживать такое перемирие, которое не приведет к разоружению "Хизбаллы" и восстановлению контроля со стороны ливанского правительства над всей территорией страны, остающейся заложницей сирийской политики.

Накануне своего блиц-визита, Райс предостерегал против "ложных обещаний" быстрого окончания военных действий. Подобный подход может вызвать лишь новый виток насилия спустя "пять-шесть месяцев".

"Нет легких ответов, как нет и таких, которые смогут быстро разрешить ситуацию", - сказала Кондолиза Райс на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов. Брифинг был посвящен переговорам, которые в понедельник должны пройти в Израиле, а в среду в Риме с представителями ООН, европейских и арабских стран, которые будут выступать от имени Ливана.

"Что я точно не собираюсь делать, так это ехать и пытаться добиться прекращения огня, зная, что долго это (перемирие) все равно не продлится", - подчеркнула она.

Райс представила американскую инициативу в то время, когда несколько тысяч израильских пехотинцев должны провести зачистку местности от боевиков "Хизбаллы" на всей протяженности своей национальной границы с Ливаном. Израильский посол в США Дани Аялон назвал ожидаемую наземную операцию "ограниченной" миссией, цель которой - уничтожение укреплений и складов оружия "Хизбаллы".

Он сказал, что Израиль не будет повторять сценарий вторжения 1982 года, когда войска совершили марш-бросок через треть ливанской территории к Бейруту. При этом он ожидает, что Израиль будет несколько раз проводить зачистки с участием пехоты и сил особого назначения по принципу "зашел-вышел".

Подробнее о перспективах визита Кондолизы Райс на Ближний Восток читайте в статье, опубликованной 21 июля в газете Washington Post.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.04.2006
Ссылки по теме::
РАЙС Кондолиза (Rice Condoleezza)
Райс Тим (Tim Rice)
Райс Тим (Tim Rice)
РАЙС Элмер

Другие новости:
Кондолиза Райс объявила о своих планах переговоров с ближневосточными лидерами -  Знаменитости Кондолиза Райс объявила о своих планах переговоров с ближневосточными лидерами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь