Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Анализ ДНК поможет выявить подлинную родословную Конфуция


В начале месяца британская фирма "Oxford Ancestors" нашла точное соответствие между Y-хромосомой 48-летнего Тома Робинсона, американского преподавателя бухгалтерского учета, чьи предки эмигрировали из Англии, и Чингисханом.

Вскоре после этого заявления многие стали утверждать, что являются потомками Конфуция, но отсутствовали серьезные доказательства в виде исследований ДНК, доказывающих правдивость их заявлений.

Согласно "Beijing Morning Post", в 1930 г. потомки Конфуция в г. Цуфу провинции Шаньдун начали пересматривать родословную семейства Кун (фамилия Конфуция).

Этот пересмотр был проведен прямым потомком Конфуция в 77-м поколении г-ном Кун Дечэном и закончен в 1937 г. Потомки Конфуция требуют, чтобы родословную пересматривали в незначительных масштабах каждые 30 лет и более скурпулезно - каждые 60 лет. В Мае 1996 г., получив одобрение Кун Дечэна, представители его поколения начали подготовительную работу, для пересмотра родословной семейства Конга.

В феврале 1998, Ассоциация Непрерывного Пересмотра Родословной Семейства Конга (АНПРСК) была учреждена в Гонконге. В июне 1998, ассоциация отправила открытое письмо членам семейства Конга, объявляющего об этом проекте. Входя в состав родословной семейства, Кун Дэвэй (Kong Dewei), редактор Ассоциации пересмотра родословной семьи Кун в г. Цуфу, провинции Шаньдун, является также потомком Конфуция в 77-м поколения. Он принадлежит поколению Дэ (Дэ - первый слог в имени каждого в этом поколении). Старший брат Кун Дэвэя, Кун Дэхон, работает вместе с ним над новым пересмотром.

Исторически сложилось так, что было четыре крупных пересмотра родословной семейства Конфуция. Это пятый и самый крупный. Согласно данным Кун Дэвэя, потомки Конфуция разбросаны по всему миру, и только они ответственны за часть родословной семейства - той, что в Китае. Ассоциация отвечает за накапливающуюся информацию о потомках, проживающих за пределами Китая. Стимул, по словам Кун Дэвэя, состоит в том, чтобы сохранить драгоценную часть китайского культурного наследия, начиная с имен и информации о людях одной крови и происхождения.

Самая большая проблема в пересмотре исходит от тех, которые хотят быть зарегистрированными, но им не хватает достаточных доказательств. Кун Дэвэй сказал: "Не каждый с фамилией Кун - потомок Конфуция". Эксперты из Китайской Академии наук предлагали Кун Дэвэю использовать ДНК для подтверждения их заявлений. Однако Кун отметил, что затраты на проверку ДНК очень высоки и что не каждый может себе это позволить.

Конфуций родился в 551 году до н. э. Более 2 500 лет спустя, его потомки оказались разбросанными по всему миру. Согласно недавней статистике от Ассоциации пересмотра родословной семьи Кун в г. Цуфу, во всем мире, включая Китай, приблизительно 3 млн. потомков Конфуция, от 2,5 до 2,6 млн. из них - в Китае. За границей больше всего потомков проживает в Южной Корее, около 80 000 человек, за ними следуют США, Малайзия, Сингапур и Тайвань - около 2 000.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.10.2011
Анализ ДНК поможет выявить подлинную родословную Конфуция -  Знаменитости Анализ ДНК поможет выявить подлинную родословную Конфуция шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь