Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бурджанадзе призывает сторонников Квициани сложить оружие


Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе призвала сторонников бывшего уполномоченного президента в Кодорском ущелье Абхазии Эмзара Квициани сложить оружие, чтобы избежать дальнейшей эскалации напряженности в регионе.

Как сообщает агентство Новости-Грузия, об этом Бурджанадзе заявила во вторник на заседании грузинского парламента в Тбилиси.

"Я призываю с парламентской трибуны всех людей, для которых имеет значение будущее Грузии, срочно сложить оружие. Так как взяться за оружие с целью борьбы против собственного народа и родины непростительно ни для кого, какими бы политическими обстоятельствами данные действия не были бы мотивированы", - сказала она.

Бурджанадзе убеждена, что "имеет принципиальное значение, чтобы такое решение было принято незамедлительно, так как вокруг очень много сил, которые хотят использовать создавшееся положение для нагнетания ситуации и осуществления определенных провокаций".

Еще раз хочу настоятельно попросить каждого человека, который в настоящее время стоит в Кодорском ущелье, вооружившись вместе с Квициани, срочно сложить оружие. Не надо идти против собственной родины и народа", - сказала глава парламента Грузии.

"Имеет большое значение, чтобы Эмзар Квициани и представители его окружения, которые, возможно, введены в заблуждение, осознали, перед какой реальностью они стоят. Они должны осознать, что когда берешь в руки оружие и противостоишь своей стране в такой решающий момент, к чему это может привести и каким пятном это останется на каждом из них до конца жизни", - отметила Бурджанадзе.

По ее мнению, "в самом Кодорском ушелье население должно дать понять этим людям, что они не имеют никакой поддержки со стороны местных жителей".

Бурджанадзе уверена, что "более 90% населения Кодорского ущелья не поддерживает бунтовщиков" и надеется, что данная проблема будет решена "именно при поддержке единого общественного мнения".

Она отметила, что в настоящее время в Тбилиси собрались представители населения Кодорского ущелья и Сванетии, возмущенные создавшейся ситуацией, вызванной действиями Квициани. "Я намерена сейчас встретится с ними и зафиксировать позицию правительства Грузии", - сказал глава парламента.

По ее словам, "это то положение, когда все должны дать однозначную оценку тем действиям, когда люди берут оружие в руки и объявляют о неподчинении властям страны, в то время, когда стране приходится решать острейшие проблемы".

Причиной обострения ситуации послужило объявление бывшим уполномоченным экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе Эмзара Квициани неподчинения властям Грузии.

Его недовольство вызвало намерение властей разоружить формирование "Охотник", сформированное из местных жителей Кодорского ущелья и действовавшее в 1999-2003 годах с целью защиты единственного региона Абхазии, находящегося под контролем властей Грузии. Приказом главы оборонного ведомства Ираклия Окруашвили в мае 2005 года формирование было упразднено. Однако члены формирования не сдали оружия.

В воскресенье Квициани заявил журналистам, что части Минобороны Грузии 27 июля намерены войти в ущелье с целью силой отобрать оружие у бывших членов батальона. Он заявил, что не намерен впускать в ущелье никого, кто будет вооружен. Более того, по словам Квициани, он окажет вооруженное сопротивление в случае попытки разоружить жителей края.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.09.2006
Другие новости:
Бурджанадзе призывает сторонников Квициани сложить оружие -  Знаменитости Бурджанадзе призывает сторонников Квициани сложить оружие шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь