Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В американских тюрьмах сокамерники приносят друг друга в жертвы


Религия, которую многие эксперты считают проповедующей насилие, становится все более распространенной среди заключенных американских тюрем.

На этой неделе должна состояться казнь одного заключенного, который принес в жертву своего сокамерника на импровизированном алтаре. На теле жертвы было обнаружено более десятка колотых ран.

Жертвоприношение было принесено божеству Асатру, чьи последователи поклоняются целому пантеону скандинавских богов, пишет Associated Press.

Совершивший убийство в исправительном учреждении в Огасте рассказал следователям, что погибший не относился к вере серьезно и должен был умереть во имя восстановления чести богов.

Другие последователи религии говорят, что ее просто неправильно трактуют и большинство заключенных не прибегают к насилию во имя богов.

Работники тюрем отмечают, что особенно популярным среди отбывающих наказание, которые ищут силы, защиты и единства, является культ божества Асатру, берущего корни в мифологии викингов.

Тюремные банды, преимущественно среди чернокожих, по-прежнему остаются опасной силой в тюрьмах. Эксперты полагают, что это толкает множество белых заключенных на формирование своих собственных сообществ со своей системой верований, что должно обеспечить им дополнительную защиту.

Специалисты относят культ Асатру к одинизму, языческой религии и мифологии древних скандинавов, которые поклонялись Одину и Тору. Однако последователи культа утверждают, что это две отдельные религии.

Культ Асатру проповедует связь с предками. Наиболее ценными моральными качествами для поклоняющихся Асатру являются честь, верность и великодушие.

Кроме того, Асатру часто ассоциируется с превосходством белой расы, хотя лидеры культа категорически отвергают это утверждение.

По словам главы организации Asatru Folk Assembly Стивена Макналлена (Stephen McNallen), от 10 до 20 тыс. человек в США считают себя асатруистами или одинистами. Однако точных общенациональных данных на этот счет пока нет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.02.2022
В американских тюрьмах сокамерники приносят друг друга в жертвы -  Знаменитости В американских тюрьмах сокамерники приносят друг друга в жертвы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь