Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

SSD Samsung 4-Гб флэш-диск: готов для Windows Vista PC и готов заменить НЖМД


Компания Samsung анонсировала твердотельный накопитель, который, возможно, в скором времени вытеснит привычные для нас жесткие диски со всей их механикой, пластинами с высокой плотностью записи, высокими скоростями вращения шпинделя и жидкостными подшипниками...

Просто потому, что производительность, энергопотребление и простота использования флэш-памяти оказывается выше, чем у НЖМД.

Как отмечается, диск был создан именно для того, чтобы в полной мере ощутить выгоду от свойства "Ready Boost" (ранее известного под именем "Super Fetch") в будущей ОС Microsoft Windows Vista, и будет широко доступен как раз к моменту выхода новой операционной системы. Вот только некоторые сомнения вызывает тот небольшой объем, которым обладает Samsung Flash SSD (MC2GE04G5MPP-OXA). Это лишь 4 Гб...

Впрочем, 2,5-дюймовый 4-Гб SSD-накопитель с ATA-интерфейсом предназначен не хранения архивов, а для размещения на нем тех данных, которые находятся в частом обращении. Он также будет очень удобен для редактирования видео и весьма полезен в прочих задачах, чувствительных к скорости дисковой подсистемы.

По замыслу Samsung этот накопитель призван существенно ускорить время отклика системы благодаря своим скоростным характеристикам доступа к данным, "позволяя пользователям забыть, что такое томительное ожидание при работе и переключениях между частоиспользуемыми ресурсоемкими приложениями".

Это и неудивительно, учитывая тот факт, что обычный жесткий диск ограничен 100-200 запросами в секунду для осуществления выборки данных по требованию пользователя, а новый тип накопителя, такой как Samsung SSD, готов похвастать 5000 запросами в секунду, устраняя при этом эффект задержки при поиске данных!

4-Гб SSD-диск готов работать и в паре с гибридными дисками, выступая в роли второго кэш-хранилища данных. Кроме того, хранящиеся на этом диске данные подвергаются 2х-компрессии, что по данным Samsung может превращать этот диск в 8-Гб накопитель.

К сожалению, цена на этот пока еще диковинный, но, безусловно, интересный и перспективный носитель, не называется.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.08.2007
SSD Samsung 4-Гб флэш-диск: готов для Windows Vista PC и готов заменить НЖМД -  Знаменитости SSD Samsung 4-Гб флэш-диск: готов для Windows Vista PC и готов заменить НЖМД шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь