Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тимошенко отказалась подписывать соглашение, предложенное Ющенко


"Круглый стол" по решению политического кризиса на Украине, длившийся в четверг примерно 6 часов, по предложению президента Виктора Ющенко взял "тайм-аут" до 11:30 пятницы с целью доработки текста Универсала национального единства (ПРОЕКТ).

Документ должен стать основанием для нового коалиционного соглашения в Верховной Раде, который предполагается подписать в пятницу. В четверг достигнуть согласия за "круглым столом" так и не удалось.

В частности, Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) отказался подписывать документ, предложенный президентом. Об этом заявила Тимошенко во время обсуждения соглашения на "круглом столе" в секретариате президента Украины в четверг вечером.

По словам Тимошенко, ее партия полностью поддерживает предложенный президентом документ, но не будет подписывать его совместно с другими парламентскими политическими силами.

"Поддерживая этот "Универсал", я могу сказать, что мы, как политическая сила, будем стоять рядом с вами, Виктор Андреевич (Ющенко), будем поддерживать все, что будет говорить президент, но подписать этот документ мы не сможем - потому что это просто будет заблуждение, в которое мы введем общество. Нет этого единения в стратегических видениях", - передала пресс-служба БЮТ заявление Тимошенко.

"Я не хочу, чтобы президент, которого и я также избирала, стал формальной фигурой в стране, которая ничего не решает", - добавила Тимошенко.


Тимошенко также предупредила Ющенко, что образованная в парламенте коалиция может лишить его полномочий. "Через полгода это большинство будет иметь уже конституционное большинство (в парламенте) и будут внесены дополнительные изменения в Конституцию. В итоге, президента или будут избирать в парламенте, или вообще сделают парламентскую республику, - предположила она. - Я не хочу, чтобы президент, которого избирала в том числе и я, стал формальной фигурой".


Лидеры других парламентских фракций намерены подписать Соглашение


Лидеры трех фракций - Партии регионов - Виктор Янукович, пропрезиденткого блока "Наша Украина" - Роман Бессмертный и Соцпартии - Василий Цушко, а также спикер парламента Александр Мороз и премьер-министр Юрий Ехануров высказались за подписание документа.


Под вопросом участие в "широкой коалиции" Компартии. Лидер коммунистов Петр Симоненко подтвердил, что его фракция не сможет подписать документ "если там будет членство Украины в НАТО и продажа земли".

"Все социологические исследования подтверждают, что только 13-14 процентов населения поддерживают эту идею", - заявил он, добавив, что "следует назначить на ноябрь-декабрь соответствующий референдум".


Президент выразил надежду на то, что по итогам "круглого стола" будет подписан документ. Ющенко поручил редакционной комиссии доработать текст Универсала с учетом высказываний и замечаний лидеров парламентских фракций и представителей общественности.

"Я хочу, чтобы мы завершили этапным успехом. Поэтому сейчас договариваемся, что из представителей политических фракций создаем редакционную группу, которая работает до 10:30 (11:30 по московскому времени) пятницы и вносит предложения, которые мы подписываем", - предложил Ющенко.


Лидер одноименного блока Юлия Тимошенко сообщила, что придет в пятницу на "круглый стол" только в случае приглашения от президента. При этом она однозначно заявила, что "если не будут объявлены досрочные выборы, то мы перейдем в оппозицию". "А если ты в оппозиции, то никакие документы подписывать не нужно", - подчеркнула Тимошенко.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.11.2009
Ссылки по теме::
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Семен Константинович
Ющенко Виктор
Ющенко Виктор

Тимошенко отказалась подписывать соглашение, предложенное Ющенко -  Знаменитости Тимошенко отказалась подписывать соглашение, предложенное Ющенко шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь