Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Компания IBM представила самый мощный сервер


Корпорация IBM представила два компьютера класса high-end, в том числе, по заявлению компании, самый мощный сервер в мире - IBM System p5 595.

Как утверждают в IBM, этот 64-ядерный сервер демонстрирует рекордную производительность - более четырех миллионов транзакций в минуту - при меньшей стоимости одной транзакции, чем у системы Integrity Superdome, флагманского сервера компании HP.

По данным фирмы IDC, за последние 5 лет корпорация IBM на 13% увеличила свою долю получаемых доходов в секторе UNIX-серверов. В связи с этим представители компании полагают, что новые системы увеличат ее отрыв от конкурентов.

IBM также представила новый программный продукт IBM Tivoli Usage and Accounting Manager (ITUAM), с помощью которого поставщики услуг аутсорсинга и ИТ-подразделения больших компаний смогут осуществлять точный мониторинг и учет индивидуального потребления серверных ресурсов.

"Эти новые серверы являются первыми системами, в которых высочайшая мощь и способность к линейному масштабированию сочетаются с возможностью создания виртуализированных сред, обеспечивающих соотнесение бизнес-функций с ИТ-активами, - говорит Росс Маури (Ross A. Mauri), генеральный менеджер IBM по семейству System p. - Это весьма сильное сочетание, позволяющее реализовать на практике концепцию виртуального центра обработки данных".

Новый сервер IBM System p5 595 при исполнении одного экземпляра СУБД IBM DB2 9 в операционной среде AIX 5L с использованием системы хранения IBM System Storage DS4800 в тесте TPC-C обработал 4016222 транзакций в минуту, что в 3,2 раза превышает результат сервера HP Integrity Superdome. Сервер p5 595 на 38% превзошел сервер компании HP по соотношению цена/производительность, продемонстрировав результат $2,98 за транзакцию (результат сервера HP - $4,82 за транзакцию). Тест производительности TPC-C является отраслевым стандартом для оценки способности системы обрабатывать сложные онлайновые транзакции и большие объемы бизнес-данных. Уникальность теста TPC-C состоит в том, что он проверяет все компоненты системы, в том числе процессоры, память, сетевые средства, подсистему хранения, операционную систему и базу данных. Это позволяет оценить совокупную производительность системы с такой полнотой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.09.2006
Компания IBM представила самый мощный сервер -  Знаменитости Компания IBM представила самый мощный сервер шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь