Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Историки: Сексуальная жизнь царицы Клеопатры была иной, чем предполагалось раньше


В Риме открылась выставка "Клеопатра - царица Египта". Во время подготовки исторического материала итальянские и британские ученые наткнулись на неизвестные египетские папирусы, которые произвели сенсацию.

Они опровергли многие общепринятые сведения относительно личности легендарной египтянки.

До сих пор считалось, что вряд ли во всей истории найдется женщина, равная Клеопатре по коварству, жадности, жестокости и распутству. Распространению мифа о ее амурных авантюрах способствовал и снятый в 1963 году фильм с Элизабет Тейлор в заглавной роли.

Последние исследования доказывают, что Клеопатра с утра до ночи занималась исключительно государственными делами. Только благодаря ее усилиям Египет обрел мощь и влияние и даже смог соперничать с Римом. А что касается ее морали, то она была абсолютно порядочной дамой, больше всего на свете дорожившей честью своей семьи. В ее жизни было всего-навсего два мужчины - Юлий Цезарь, а после его гибели - Марк Антоний.

По национальности Клеопатра не была египтянкой. Ее предки пришли в Африку из Македонии. Стало также известно, что царица приходилась родственницей самому Александру Македонскому и Клеопатрой ее назвали в честь его сестры. Египетский трон она заняла, когда ей было всего 18 лет. Будучи образованнейшей женщиной, Клеопатра знала 8 языков, историю, философию, дипломатию, а также тактику ведения морского боя, за что заслужила уважение жреческой верхушки.

Что касается внешности царицы, то до сих пор было известно только то, что ее исключительную красоту портил чересчур длинный нос. Однако, как свидетельствуют документы, Клеопатру уродовал не только орлиный с острым кончиком шнобель. Смуглая, с нечистой кожей, с резко выдающимся подбородком и массивной челюстью, из которой торчали редкие желтые зубы, царица считалась на редкость безобразной, однако, как утверждали ее современники, она отличалась неотразимым обаянием, противостоять которому было невозможно.

Перед чарами 22-летней Клеопатры не устоял и 50-летний Юлий Цезарь, который увез ее с собой в Рим, где она произвела фурор. Ведь древнеримские мужчины воспринимали женщин только как часть интерьера или в лучшем случае как производительниц потомства. Клеопатре же во время далеко не женских дискуссий и диалогов удавалось затыкать за пояс даже сенаторов и консулов, что ужасно не понравилось императору Рима Октавиану Августу.

Историкам удалось выяснить, что Клеопатра до сих пор незаслуженно пользовалась дурной славой исключительно благодаря оклеветавшему ее императору. Жутко завидовавший популярности царицы, Октавиан Август продолжал ненавидеть Клеопатру даже после ее смерти. Фальсифицируя факты, император приказал во всех летописях подробно описать якобы имевшие место дикие и кровавые оргии "развратной" египтянки.

Кроме того, чтобы опорочить царицу перед потомками, он распорядился изваять множество ее статуй в рискованных позах, пытаясь доказать, что Клеопатру интересовали исключительно плотские утехи и, что настоящей царицей она была только в постели.

А чтобы ни у кого не возникло сомнения, что ее и в самом деле окружали толпы любовников, Октавиан Август решил изобразить некрасивую Клеопатру в виде соблазнительной смазливой девчонки.

Мы так привыкли думать, что Клеопатра обладала именно теми качествами, которыми ее оклеветали. Это-то и притягивало людей к ее жизни и к ней как к роковой личности. А надо ли нам знать правду, хотим ли мы этого? Об этом нас никто не спросил. Теперь выяснилось, что Клеопатра просто египетская интеллектуалка, умелый управляющий и верная постная дамочка.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.12.2007
Историки: Сексуальная жизнь царицы Клеопатры была иной, чем предполагалось раньше -  Знаменитости Историки: Сексуальная жизнь царицы Клеопатры была иной, чем предполагалось раньше шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь