Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

55 миллионов лет назад в Арктике можно было купаться при температуре воды 18 °C!


55 миллионов лет назад летом в самый разгар сезона, когда температура воды была 23 °C, в Северном Ледовитом океане плавали водоросли.

Температура на Земле, как предполагается, упала приблизительно 45-30 миллионов лет назад, и в Арктике около 43 миллионов лет назад началось обледенение.

В номере журнала Nature за 1 июня были опубликованы удивительные результаты. Северный Ледовитый океан 55 миллионов лет назад действительно не был обледеневшим, температура воды в нем колебалась в районе 18 градусов Цельсия. Такое открытие было сделано экспедицией, организованной европейским консорциумом ECORD во главе с Национальным институтом наук о Вселенной (INSU) Национального центра научных исследований (CNRS) Франции.

Участвовавшие в экспедиции геологи ходили к хребту Ломоносова для извлечения геологических отложений, проливающих свет на историю нашей планеты. Бурение скважины на глубину 430 метров ниже поверхности Северного Ледовитого океана позволило привезти с собой обратно отложения кайнозойской эры*. Эти результаты повлекут за собой появление новых направлений исследований и гипотез: например, охлаждение полюсов 45 миллионов лет назад могло быть вызвано парниковыми газами или другими неизвестными доселе факторами?

Что привело к началу ледникового периода?

Подъем уровня моря тревожит людей всего мира совершенно справедливо, в настоящее время эта проблема превратилась в один из самых больших предметов нашего беспокойства. Как потепление климата может повлиять на полярные льды? Что привело к началу ледникового периода? Как образовалась первая ледниковая шапка? Каково значение Северного Ледовитого океана в глобальном климате планеты и его влияние на океанические течения? Фактически эти многочисленные вопросы остаются нерешенными...

Летом в Северном Ледовитом океане плавали водоросли

Согласно анализу отложений, климат Арктики был субтропическим, 55 миллионов лет назад летом в разгар сезона, когда температура воды была 23 °C, в океане плавали водоросли. Возраст отложений, после произведения анализа, был установлен по глубине бурения и смещению полярности их намагниченности, которое было определено путем сравнения его с магнитным полем Земли.

Согласно этому исследованию, похолодание климата, скорее всего, произошло в средний период эоценовой эпохи**. Температура на Земле, как предполагается, упала приблизительно 45-30 миллионов лет назад, и в Арктике около 43 миллионов лет назад началось обледенение, это также совпадает с явлением уменьшения содержания углекислого газа на Земле. Эти результаты являются очень важными и неожиданными, и позволяют нам лучше понять развитие климата на Земле.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.04.2021
Другие новости:
55 миллионов лет назад в Арктике можно было купаться при температуре воды 18 °C! -  Знаменитости 55 миллионов лет назад в Арктике можно было купаться при температуре воды 18 °C! шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь