Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На улицы Мехико вышли два миллиона сторонников проигравшего кандидата


В мексиканской столице в воскресенье прошла беспрецедентная в истории города манифестация протеста, участники которой требовали пересчета голосов, отданных на президентских выборах 2 июля.

Как сообщили РИА Новости в департаменте охраны общественного порядка столицы, в марше протеста, заполонившем все центральные проспекты и площади Мехико, участвовали более двух миллионов человек. Это самая многочисленная мирная манифестация, которая когда-либо проходила в столице. Для обеспечения порядка по пути следования демонстрантов, департамент направил на улицы города дополнительно 3,5 тысячи полицейских.

Манифестация была организована по призыву оппозиционного блока партий "За всеобщее благоденствие", чей кандидат Андрес-Мануэль Лопес Обрадор, по предварительным итогам голосования 2 июля, уступил своему главному сопернику - кандидату от правящей партии национального действия Фелипе Кальдерону - 0,58% или более 200 тысяч голосов.

Оппозиция выражает свое несогласие с предварительными итогами выборов, обвиняет избирательные комиссии в манипуляциях результатами голосования в пользу правящей партии и требует пересчета голосов.

В соответствии с законами страны, ни один из кандидатов не считается избранным вплоть до публикации вердикта Федерального избирательного трибунала, которому и предстоит, если требование оппозиции будет выполнено, заняться пересчетом 41,7 миллиона голосов.

Крайний срок вынесения вердикта - 6 сентября.

Лидер оппозиции Лопес Обрадор в ходе митинга на центральной площади столицы Сокало, вместившей лишь 910 тысяч манифестантов, призвал к организации 47 постоянных постов добровольцев наблюдателей у главных федеральных учреждений страны. Он также пообещал, что во главе каждого поста будут находиться депутаты и сенаторы от парламентского блока оппозиционных партий. По замыслу Лопеса Обрадора, посты должны будут действовать, постоянно будоража общественное мнение, вплоть до решения избирательного трибунала.

В свою очередь, Фелипе Кальдерон, выступая в воскресенье перед судьями трибунала, призвал их руководствоваться при вынесении вердикта не "маршами и наблюдательными постами", а требованиями закона.

Оба кандидата выступили с официальными заявлениями о своей победе на выборах, не дожидаясь решения трибунала.

Затянувшееся противостояние и поляризация общества в связи с выборами вызывает серьезное беспокойство в мексиканском обществе. По мнению политологов, эти факторы, уже сегодня лихорадящие страну, не позволят вновь избранному президенту, кто бы им ни оказался, полноценно управлять страной. Выход из сложившейся ситуации они видят в создании коалиционного правительства. Второй выход подсказывает Конституция страны - аннулирование итогов голосования 2 июля и организация новых выборов через 18 месяцев, в течение которых страной будет управлять назначенный Сенатом временный президент.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.09.2006
Другие новости:
На улицы Мехико вышли два миллиона сторонников проигравшего кандидата -  Знаменитости На улицы Мехико вышли два миллиона сторонников проигравшего кандидата шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь