Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кремль помог американским пиарщикам отмыть образ России


Кремлевские чиновники просят не преувеличить вклад американского пиар-агентства Ketchum в создание позитивного имиджа российского государства.

"Большую часть того, что сейчас приписывают Ketchum, сделали мы сами", - говорят кремлевские собеседники "Известий", участвовавшие в подготовке питерского саммита. Например, без каких-либо подсказок со стороны было принято решение о том, что почти все высокопоставленные чиновники будут давать открытые для представителей всех стран брифинги. О том, что "основная работа делалась нами" говорит и руководитель медиа-подразделения Оргкомитета саммита "Большой восьмерки" Дмитрий Песков.

Несмотря на это, организаторы последнего саммита G8 в интервью "Известиям" дали понять, что довольны работой американских пиарщиков. "Мы высоко ценим оказанные консультационные и методологические услуги", - уверяет тот же Песков. Он полагает, что "приобретенный значительный опыт станет хорошим дополнением к имеющимся наработкам".

"Одни и те же издания становятся более сбалансированными. Если раньше они размещали только негативную информацию о России, то сейчас, если вы посмотрите, - одну негативную и одну позитивную", - добавляет высокопоставленный кремлевский чиновник.

Американское пиар-агентство публично подводить итоги своей деятельности не намерено. К тому же, уверяет официальный представитель Ketchum в России, она пока не завершена. Точная сумма, которую Ketchum получил за свои услуги, по условиям контракта самими сторонами на разглашается. По некоторым оценкам, речь может идти о 4 миллионах фунтов.

Впрочем, некоторые эксперты полагают, что критики во время саммита стало меньше вовсе не из-за усилий пиарщиков. "У желающих покритиковать российского президента за "отход" от демократии и "сворачивание" реформ почти не было на это времени", - уверен Маршалл Голдман, замдиректора Центра Дэвиса по изучению России при Гарвардском университете. По его словам, в разгар саммита западные СМИ переключили основное внимание на события на Ближнем Востоке.

В свою очередь эксперт по связям с общественностью и лоббистской деятельности американской юридической фирмы Veneble Джеймс Джатрас ставит усилиям Ketchum твердую "тройку". "Вначале они хорошо реагировали на негативные комментарии письмами издателю, - говорит Джатрас. - Но по мере приближения саммита количество отрицательных комментариев возрастало, и они уже справлялись со своей задачей хуже. Но они организовали превосходное интервью Путина для NBC. В итоге даже многочисленные недоброжелатели России должны с сожалением признать, что саммит в Петербурге стал большим успехом администрации Путина".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.11.2010
Кремль помог американским пиарщикам отмыть образ России -  Знаменитости Кремль помог американским пиарщикам отмыть образ России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь