Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве идет заседание арбитражного суда о банкротстве ЮКОСа


В Москве идет заседание арбитражного суда о банкротстве ЮКОСа. Временный управляющий предложил начать в отношении компании процедуру конкурсного производства.

Представители ЮКОСа пытаются на разных основаниях приостановить слушания. Также ЮКОС обратился в суд с заявлением о признании недействительности решения первого собрания кредиторов. Тем временем агентство Moody`s отозвало кредитный рейтинг ЮКОСа.

В начале заседания выступил временный управляющий ЮКОСа Эдуард Ребгун по итогам финансового анализа компании. По его словам, обязательства ЮКОСа по балансу - более 787 млрд рублей, подтвержденные судом - 491,575 млрд рублей.

В своем выступлении Ребгун отметил, что в случае, если компания "Газпром нефть" (бывшая "Сибнефть"), 20% акций которой принадлежат ЮКОСу, передумает выплачивать дивиденды, то ЮКОС лишится 70% прибыли.

По словам Ребгуна, по итогам финансового анализа он пришел к выводу о невозможности восстановления платежеспособности ЮКОСа, и о целесообразности признания компании банкротом и введения конкурсного производства.

Юристы ЮКОСа дважды ходатайствовали о приостановлении рассмотрения дела. Сначала было предложено отложить слушания до 7 августа, на том основании, что собрание кредиторов ЮКОСа, которое должно быть проведено за 10 дней до суда, состоялось только 25 июля.

Как заявил представитель ЮКОСа, "с момента проведения собрания кредиторов прошло всего четыре рабочих дня, поэтому мы считаем необходимым объявление перерыва". Кроме того, он напомнил, что 4 августа в суде будет рассматриваться апелляция на решение суда о включении в реестр требований по погашению налоговой задолженности на сумму более 353 млрд рублей.

Временный управляющий ЮКОСа Эдуард Ребгун выразил свои возражения против переноса сроков слушаний.

ЮКОС ходатайствовал о приостановлении рассмотрения дела о банкротстве до рассмотрения его жалобы в Европейском суде по правам человека.

"Если будет решение в Европейском суде о признании налоговых претензий не соответствующими, тогда отпадает любой вопрос о признании банкротства компании. Мы полагаем, что поэтому у суда (российского - ред.) есть основания и обязанности приостановить рассмотрение по делу", - заявил представитель ЮКОСа.

Временный управляющий компании и представитель собрания кредиторов ЮКОСа высказались против удовлетворения ходатайства ЮКОСа. Как заявил представитель кредиторов компании, "все требования, которые включены в реестр, подтверждены вступившими в силу решениями судов". Кроме того, "конкретные сроки рассмотрения в Европейском суде не определены - это может растянуться на год", - подчеркнул он.

ЮКОС обратился в суд с заявлением о признании недействительности решения первого собрания кредиторов. "Заявление было подано сегодня. На основании этого ЮКОС просит приостановить производство до вынесения соответствующего решения по этому заявлению", - сказал представитель ЮКОСа. Временный управляющий и представитель собрания кредиторов возражают против этого.

Тем временем стало известно, что международное рейтинговое агентство Moody`s отозвало рейтинг эмитента и корпоративный рейтинг компании ЮКОС, которые находились на уровне "Ca", сообщается в пресс-релизе агентства.

Иск о банкротстве ЮКОСа 9 марта подали 14 западных банков во главе с Societe Generale, выдавших ЮКОСу кредит в сентябре 2003 года в размере 1 млрд долларов. Позже банки переуступили право требования остатка по кредиту в размере 482 млн долларов компании "Роснефть".

Арбитражный суд Москвы 28 марта признал требования "Роснефти" по делу о банкротстве ЮКОСа обоснованными и ввел процедуру наблюдения до 27 июня. Позднее дело о банкротстве было отложено на 1 августа. Суд назначил временным управляющим Эдуарда Ребгуна.

Кредиторы ЮКОСа на собрании 25 июля решили ходатайствовать перед арбитражным судом о признании компании банкротом и об открытии в отношении ЮКОСа конкурсного производства. За принятие этого решения проголосовало 94,22% от общего числа голосов, присутствовавших на собрании.

Кредиторы ЮКОСа рекомендовали установить ежемесячное вознаграждение конкурсному управляющему компании в размере 8,6 млн рублей. Кредиторы ЮКОСа выдвинули Ребгуна на пост конкурсного управляющего.

Подтвержденная судом задолженность ЮКОС составляет 491,575 млрд рублей, сообщил временный управляющий компании Эдуард Ребгун.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.03.2006
Другие новости:
В Москве идет заседание арбитражного суда о банкротстве ЮКОСа -  Знаменитости В Москве идет заседание арбитражного суда о банкротстве ЮКОСа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь