Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Евросоюз не смог принять резолюцию с требованием о немедленном прекращении огня в Ливане


Евросоюз не смог во вторник договориться по заявлению с требованием о немедленном прекращении огня в Ливане. Из 25 членов альянса против выступили Великобритания, Германия, Польша и Чехия.

В проекте резолюции, составленном министром иностранных дел председательствующей в ЕС Финляндии, содержалось жесткое требование о "немедленном прекращении огня" и "начале переговоров" между конфликтующими сторонами, сообщает Reuters.

Однако имеющие большой вес в альянсе Британия и Германия сочли такую формулировку, не согласованную предварительно ни с кем из дипломатов ЕС, неприемлемой. "В настоящем виде мы никак не можем согласиться на такой вывод", - заявил представитель британской делегации. Вместо этого была предложена более мягкая формулировка - "о необходимости скорейшего прекращения боевых действий", передает ИТАР-ТАСС.

В итоге, как передает AFP, ссылаясь на дипломатические источники, они приняли более уклончивое заявление, в котором призывают к "немедленному прекращению враждебных действий всеми заинтересованными сторонами с целью установления долговременного прекращения огня".

Дипломаты Британии, ФРГ, Чехии и Польши также возразили против положения, гласящего, что "пренебрежение необходимыми мерами предосторожности для избежания потерь среди мирного населения составляет серьезное нарушение международного гуманитарного права", отмечает Reuters.

Таким образом, отмечает ИТАР-ТАСС, Евросоюзу не удается занять иную позицию в урегулировании кризиса, чем у США. Заявления Совета ЕС принимаются только единогласно, при согласии всех 25 членов ЕС, таким образом, в настоящее время министры приступили к поиску компромиссных формулировок.

Министр иностранных дел Финляндии Эркки Тоумиойя, выступая перед в Европейском парламенте перед встречей министров иностранных дел стран ЕС, назвал решение Израиля расширить венную операцию против "Хизбаллах" неприемлемой. Усомнившись в ее успехе, он предположил, что она приведет только к дальнейшей поддержке экстремистов на Ближнем Востоке.

Проект резолюции включал положения о том, что ситуация в зоне конфликта "вызывает глубочайшую озабоченность" и "нарушает все гуманитарные нормы", при этом инициатор конфликта не указывался. В нем также указывалось, что вводу международных стабилизационных сил в зону конфликта должно предшествовать политическое решение кризиса.

Имеющие большой вес в альянсе Британия и Германия подчеркнули, что перемирие должно быть оформлено в виде политического соглашения под эгидой ООН, которое бы гарантировало сохранение договоренности о прекращении огня, отмечает AFP.

Франция, Италия, Финляндия, Польша, Швеция и Испания также подтвердили готовность отправить миротворческие контингенты в Ливан. Турция, кандидат в ЕС, и азиатское мусульманское государство Индонезия сообщили, что могут предоставить свои войска при условии установления мира. Однако дипломаты сообщили, что Париж не хочет, чтобы ЕС открыто заявлял на данном этапе о готовности предоставить свои войска.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.08.2006
Другие новости:
Евросоюз не смог принять резолюцию с требованием о немедленном прекращении огня в Ливане -  Знаменитости Евросоюз не смог принять резолюцию с требованием о немедленном прекращении огня в Ливане шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь