Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Прокуратура предъявила Мелу Гибсону обвинение по трем пунктам


Прокуратура Малибу предъявила актеру и режиссеру Мелу Гибсону обвинение по трем пунктам: вождение в нетрезвом состоянии, превышение уровня алкоголя в крови, перевозка в автомобиле открытого ящика спиртного.

Судебные слушания по делу Гибсона пройдут 28 сентября в суде города Малибу. Как сообщили в офисе окружного прокурора, если обвинения подтвердятся, Гибсону грозит до 6 месяцев тюремного заключения.

По данным СМИ, в момент ареста Гибсон допустил антисемитские высказывания, однако в обвинительном заключении об этом не упоминается. Слова актера были растиражированы местными СМИ и серьезно повлияли на его имидж, судьба некоторых его проектов оказалась под вопросом, отмечает РИА "Новости". Так, телекомпания ABC приняла решение приостановить совместное с компанией Гибсона производство минисериала о Холокосте.

50-летний обладатель "Оскара" Мел Гибсон был остановлен за превышение скорости в минувшую пятницу в районе Малибу (штат Калифорния). Он ехал со скоростью 140 километров в час при разрешенных 70.

Как говорят свидетели, актер и режиссер пришел в ярость и начал оскорблять полицейских. "Ты сукин сын, я тебя поимею", - орал Гибсон полицейскому, остановившему его.

Согласно полицейскому отчету, Гибсон также разразился антисемитской бранью. "Чертовы евреи. Евреи виноваты во всех войнах мира. Ты еврей?!" - кричал актер помощнику шерифа. Гибсон был доставлен в полицейский участок и после прохождения теста на содержание алкоголя в крови отпущен под залог в 5000 долларов.

По данным полиции, в крови Гибсона был обнаружен алкоголь, уровень которого составил 0,12% при разрешенных 0,08%.


В субботу Мел Гибсон принес свои извинения за инцидент и заявил, что всю свою жизнь боролся с алкоголизмом, и что ему стыдно за этот "ужасающий срыв" и "неподобающее поведение".

"Арестовавший меня офицер просто выполнял свою работу, и это удача, что меня арестовали до того, как я мог причинить кому-нибудь вред", - заявил Гибсон.

Он сказал, что совершенно потерял контроль над собой, и после ареста говорил "отвратительные вещи", которые не являются его настоящей точкой зрения. "Я борюсь с алкоголизмом всю свою взрослую жизнь и сожалею по поводу этого срыва", - добавил Гибсон.

В минувший понедельник Гибсон отдельно извинился за антисемитские высказывания, сделанные им в момент ареста за вождение автомобиля в нетрезвом виде и вызвавшие огромный резонанс, попав в СМИ.

Актер и режиссер обратился также к еврейским лидерам с просьбой встретиться с ним для обсуждения его поступка и возможного оказания ему помощи в деле избавления от алкогольной зависимости. Как отмечает NEWSru Israel, еврейские лидеры отказались, отметив, что хотели бы видеть его действия, а не только слова.

В частности, директор Антидиффамационной Лиги США (The Anti-Defamation League) - организации, борющейся против антисемитизма и других форм нетерпимости - Авраам Фоксман назвал извинения неудовлетворительными.

Впервые Гибсон столкнулся с обвинениями в антисемитизме во время публичных обсуждений своего фильма "Страсти Христовы" в 2004 году.

Мел Гибсон получил "Оскара" за лучшую режиссуру в 1995 году за фильм "Храброе сердце", в котором он сам же сыграл главную роль.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.11.2006
Другие новости:
Прокуратура предъявила Мелу Гибсону обвинение по трем пунктам -  Знаменитости Прокуратура предъявила Мелу Гибсону обвинение по трем пунктам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь