Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Правительство РФ якобы прибавило старикам пенсию. После индексации она вырастет на 100 рублей


Если бы можно было задать премьер-министру Фрадкову один вопрос, я бы обязательно спросила: "Что можно купить на сто рублей?"

Мне кажется, он не знает - сколько это. И Путин не знает. И весь его кабинет министров даже не представляет, что это за деньги - сто рублей, какая это жалкая сумма. Если бы знали - не поднимали на сто рублей пенсии. Не смешили бы народ своей безудержной щедростью.

Сто рублей - красная цена, в которую укладывается справедливость государственных деятелей, их великодушие и забота о наших дорогих стариках.

После того как миллиарды были истрачены на празднование столетнего юбилея Думы, на гуляние "восьмерки" в Питере, на мыслимый и немыслимый пиар, на создание пропагандистских телеканалов, которые никто не смотрит ни в России, ни за рубежом, - взять и отвалить пенсионерам по сто рублей.

Гуляйте, пенсионеры. Вашему столу от нашего стола.

Что можно купить на сто рублей?

Десять батонов хлеба. Или полтора кило карамелек. Или три коробочки дешевого чаю, в каждой по двадцать пакетиков. Это много, особенно если один пакетик заваривать на две чашки.

А можно не растягивать сто рублей, а шикануть - пойти и купить по килограмму огурцов и помидоров и пучок укропа. И два дня есть великолепный салат. Пенсионерам необходимо есть свежие овощи, и государство предоставляет им такую возможность. К тому же многие пенсионеры у нас живут в деревне, так что овощи у них свои, а прибавку к пенсии они могут потратить на ремонт разваливающегося дома, к примеру.

На сто рублей ведь можно горы свернуть. Мешок цемента в начале лета стоил 175 рублей, сейчас - 220. Интересно, Фрадков знает про фокусы, которые выделывает цемент?

Я думаю, вряд ли. Его представления об инфляции так же далеки от реальности, как доходы членов правительства от стариковских пенсий. Министры получают под 100 тысяч рублей в месяц, а пенсионеры - хорошо, если по две. О чем тут говорить? Правительство и пенсионеры обитают на разных планетах.

Однако есть и нечто общее, что их роднит. Если министру повысить зарплату на сто рублей, это никак не отразится на его благосостоянии. И точно так же повышение пенсии на сто рублей никак не отразится на жизни пенсионера. Посмеяться и забыть - вот и все.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.06.2018
Правительство РФ якобы прибавило старикам пенсию. После индексации она вырастет на 100 рублей -  Знаменитости Правительство РФ якобы прибавило старикам пенсию. После индексации она вырастет на 100 рублей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь