Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Раскрыта тайна трупа русалки, проданного за $1550


Есть такой интернет-аукцион - eBay.Com. На нем продается очень много интересных вещей, которых вы никогда не увидите в обычной жизни. К примеру, инопланетяне. Или голова снежного человека. Или русалки.

Последние дни одна из таких русалок взбудоражила воображение многих посетителей Рунета. Сенсационные фотографии разошлись по ряду сайтов (см. статью На интернет-акционе за 1550 долларов продали труп русалки).

"Труп выброшенного во время шторма на Атлантическое побережье неизвестного существа продается в данный момент на инет-аукционе Ebay. Многие считают, что это и есть - русалка..."

Смотрим на фото и на галерею ниже. Действительно, на нем изображено бедное умученное существо, отдаленно напоминающее русалку. Или загадочное морское чудовище (адепты Ктулху уже заволновались). Но насколько оно реально? Даже внимательный взгляд на снимки заставляет усомниться в этом - слишком уж эта "русалка" выглядит нелепо. Но сомнения - это не факты, их к делу не подошьешь. Поэтому я предпринял некоторое расследование. Скажу сразу, оно увенчалось успехом - была раскрыта не только тайна русалки, но и тайна многих других загадочных монстров на eBay, а также имя автора сих творений.

Расследование:
Следы данного сообщения привели на Fishki.Net. На Фишках лежали те же снимки и тот же минимум информации "Ebay... шторм... Атлантика... русалка". Предварительный поиск в Google по этим словам ничего не дал, а точнее - дал слишком много. Я утонул в русалках, но нужной фотографии и новости не нашел.

Упав духом, я вернулся к "Фишкам" и рассеяно начал читать комментарии. И о чудо! Некто из комментаторов под ником Bratan дал прямую ссылку на лот Ebay - http://cgi.ebay.com/A-WELL_W0QQitemZ300006962914. Да, русалка продавалась именно там!

Продавец с ником seamystery на полном серьезе утверждал, что он нашел это существо на одном из заброшенных участков пляжа Fort Desoto у южной окраины городка Санкт-Петербург, штат Флорида. Торги уже закрылись 22 июля 2006 года, и какой-то счастливчик уже выложил за нее $1550, не считая $200 на перевозку. Фотографии с этого лота я и публикую ниже.

Узнав ник продавца, я получил отмычку к сундучку с тайной "русалки". Вбив в поисковую строку Google словосочетание "seamystery eBay", я в первых же результатах обнаружил ссылку на персональный сайт автора. Его выдала фраза "ищите мои работы на eBay под ником seamystery" на одной из страниц. Итак, покровы сорваны, замки раскрыты. Встречайте одного из любопытнейших мистификаторов современности!

Создатель монстров и русалок
Его зовут Хуан Кабана (Juan Cabana). Он художник, живущий в США, и работающий в необычном жанре. Его скульптуры созданы из реальной плоти некогда живых рыб и существ, из реальной чешуи, из костей и скелетов. На своем сайте он утверждает, что они все реальны, что он действительно нашел их вблизи моря. Но Хуан, как и все люди, не до конца последователен. Время от времени, на некоторых форумах он признается, что сделал эти скульптуры своими руками.

Но, к счастью, в сети мало что может исчезнуть. Изучив учетные данные Хуана на eBay, я обнаружил, что он работает на аукционе с 1999 года. В разное время он использовал следующие ники:
- eyewings;
- eyewingz;
- tsantsaman;
- shrinker13;
- strangecuriosities;
- strangecuriosities;
- sea_myth_creations;
- seamystery.
Запуская Google по этим никам, я наткнулся на форум сайта Unexplained Mysteries, где Хуан прокололся, оставив свои признания в топике, посвященном голове снежного человека (Ape Man head) на eBay (чувствуете преемственность?). Итак, десятого января 2005 года Хуан под ником sea_myth_creations пишет весьма любопытные сообщения:

"Я сделал голову снежного человека из человеческого черепа и реальной кожи с головы настоящей обезьяны. Для фанатов криптозоологии. Я также делаю морских монстров."

"Мое искусство - это не фейк. Я не хочу, чтобы мои работы смешивали с теми, кто делает скульптуры из глины, пластика и резины. Любой может делать это"

"Меня изумляет... вы носите кожаную обувь, одежду, сумки?... Когда-то это было живой плотью... даже многие женщины пользуются этим... отвратительно?
Тогда почему, если я использую те же материалы, чтобы создавать искусство, то это ужасно? Почему плохо именно это, а не ваши кожаные сумочки или обувь?"

В принципе, после этого сообщения тайна история "русалки" может считаться раскрытой. В дополнение я приведу еще одно свидетельство. Некто Карл Вольфф на сайте ShowHistory пишет о трех выдающихся современных художниках, изготавливающих чучела фантастических животных. Среди них упоминается и Хуан Кабана. О нем говорится, что он воссоздал легендарную русалку островов Фиджи (это другая работа, не та, что вы видите на фото ниже). Также Карл пишет, что работа Хуана отличается размером и дороговизной, а макет русалки Фиджи был продан в онлайне за $6000. Кстати, отметим инфляцию - нынешнюю русалку Хуану удалось продать лишь за $1550.

Кроме того, фотографии бегемото-рыбы Хуана попали даже на Worth1000 - всемирный сайт "фотошопперов" (по иронии судьбы, ссылка оттуда ведет на русский сайт Fishki.net). В комментариях на Worth1000 сообщается, что это реальные фото, но фальшивая рыба. И что изготовил все Хуан Кабана.

Так что не удивляйтесь этим фотографиям. Не удивляйтесь русалкам, инопланетянам и снежным людям на eBay. На сайте Хуана подобных творений - тонны. И я думаю, что это далеко не последний его лот на интернет-аукционе. Ждите новых мистификаций.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.11.2012

Раскрыта тайна трупа русалки, проданного за $1550

Фото галерея

  • Раскрыта тайна трупа русалки, проданного за $1550 ???????? ????? ????? ???????, ?????????? ?? $1550
  • Раскрыта тайна трупа русалки, проданного за $1550 ???????? ????? ????? ???????, ?????????? ?? $1550
  • Раскрыта тайна трупа русалки, проданного за $1550 ???????? ????? ????? ???????, ?????????? ?? $1550
  • Раскрыта тайна трупа русалки, проданного за $1550 ???????? ????? ????? ???????, ?????????? ?? $1550
  • Раскрыта тайна трупа русалки, проданного за $1550 ???????? ????? ????? ???????, ?????????? ?? $1550
  • Раскрыта тайна трупа русалки, проданного за $1550 ???????? ????? ????? ???????, ?????????? ?? $1550
  • Раскрыта тайна трупа русалки, проданного за $1550 ???????? ????? ????? ???????, ?????????? ?? $1550
  • Раскрыта тайна трупа русалки, проданного за $1550 ???????? ????? ????? ???????, ?????????? ?? $1550
  • Раскрыта тайна трупа русалки, проданного за $1550 ????????-???? - ??? ???? ?????? ?????, ?????????????? ?? eBay ??? ???????? ??????? ????????
Раскрыта тайна трупа русалки, проданного за $1550 -  Знаменитости Раскрыта тайна трупа русалки, проданного за $1550 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь