Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Метросексуалы пришли из железного века


Оказывается, метросексуалы - отнюдь не порождение нашей урбанистической цивилизации с непомерно разросшейся индустрией моды и развлечений.

Представители сильного пола, уделяющие повышенное внимание своей внешности, жили еще в железном веке. Эту любопытную новость открыли нам ученые, которые исследовали останки мужских тел, найденных в торфяных болотах Ирландии.

Эксперты обнаружили, что еще две тысячи лет назад мужчины подвергали себя различного рода косметическим процедурам. Так, на голове одного из древних людей, найденного в 2003 году в болотах недалеко от Дублина, красовался ирокез. Причем для закрепления прически волосы были смазаны веществом, которое по свойствам напоминает современный гель для волос.

В другом случае у мужчины, тело которого извлекли из земли в 40 км от первой находки, на руках были видны остатки аккуратного маникюра. Помимо ухоженных ногтей и волос ученые также выявили, что у этого педантичного парня было отличное питание.

Все эти признаки тщательного ухода за собой у мужчин, живших 2300 лет назад, позволяют предполагать, что, несмотря на суровые условия жизни, древние люди имели вполне современные взгляды на красоту и здоровье.

"Я понял, что хотя они и жили в другое время, в условиях другой культуры, ели другую пищу и в корне отличались от нас образом жизни, люди всегда были людьми и мыслили так же, как мы", - говорит Ролли Рид, сотрудник Национального музея Ирландии в Дублине и участник исследовательской группы.

По словам ученого, обнаруженные тела древних людей позволили узнать много нового о жизни в железном веке. Так, например, ученые установили состав геля для волос, которым пользовались наши предки. Это древнее косметическое средство делалось из смеси растительного масла и сосновой смолы, которую привозили, по всей видимости, с юга Франции или Испании. Это свидетельствует о том, что уже в те времена между Ирландией и Южной Европой существовали торговые отношения.

Правда, судьба мужчин, чьи тела нашли ирландские ученые, оказалась не такой красивой. Оба они в свое время погибли насильственной смертью и были обезглавлены.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.08.2006
Метросексуалы пришли из железного века -  Знаменитости Метросексуалы пришли из железного века шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь