Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Бутусова "наехал" автор его хитов за то, что музыкант уже 4 года не делится гонорарами


В мире рок-музыки разыгрывается грандиозный скандал с привкусом политики. "Видишь, там, на горе, возвышается крест..." - эту песню поэт Илья Кормильцев написал для Вячеслава Бутусова в те годы, когда рок-музыка была протестной.

Две недели назад Бутусов спел в лагере прокремлевского движения "Наши" на Селигере ряд песен "Наутилуса Помпилиуса", в том числе "Прогулки по воде" и "Крылья". Автор текстов разразился на своей личной интернет-странице гневной отповедью, обвиняя музыканта в том, что тот "продался Кремлю". В ходе дискуссии в Интернете поэт утверждал, что Бутусов уже четыре года не делится с ним гонорарами.

Мы связались с Ильей Кормильцевым, который выражений в адрес Бутусова не выбирал:

- И сколько вам задолжал Бутусов?

- Надо выяснить проценты от сбора концертов, за которые Бутусов получал деньги. Сумма за четыре года его активной гастрольной деятельности получается немаленькая.

- Почему Бутусов перестал выплачивать причитающийся вам гонорар?

- Я получал от них деньги до 2000 года. Затем у нас с Вячеславом произошел конфликт, и деньги мне перечислять перестали. Слава вообще перестал петь мои песни ровно на два года. Затем мы с ним сели за стол переговоров, нас устроили все условия сделки, и он опять начал петь мои песни. Но за четыре года ни копейки я еще не получил...

- Вы же вроде друзьями были...

- А Слава говорит, что все денежные дела надо решать не через него, а через его менеджмент, администрацию, агентов по праву. А их вполне устраивает бардак, творящийся в авторском праве. А по поводу друзей... Печально, что Бутусов уже давно стал обычным обывателем в тапочках на босу ногу, узнающим "про жизнь" из телепередач "Останкино". Эх, да почти все уже продались! Короче говоря, Славе надо петь песню "Про девушку" - его новой публике наши старые песни ни к чему.

- Илья, ну вы же понимаете, что время альтруистов прошло. Вон Земфира выступила в прошлом году перед "нашистами" на Селигере...

- На самом деле концерт задержали на два часа, потому что Земфира захотела, чтобы всю агитпроп-атрибутику немедленно сняли со сцены. Но в эфире всех государственных телекомпаний на концерте Земфиры, который шел в записи, реклама "нашистов" чудесным образом красовалась на заднем плане. Выглядело благодаря монтажу это так, как будто певица благословляла подростков на дело всей их жизни. И меня коробит, когда Слава кричит на меня: "Если бы ты не поднял шум, то никто бы и не узнал, что мы выступали перед кремлевскими!" Я ему отвечаю: "Слава, ты телевизор в этот день вообще включал?"

- И что вы намерены делать дальше?

- Буду добиваться того, чтобы мне выплачивали причитающиеся деньги. Это раз. Во-вторых, буду делать все, чтобы мои песни впредь не использовались в контексте политических мероприятий. Особенно "нашистов".

Сам Вячеслав Бутусов пока не вступает в контакт с прессой, но, безусловно, знает все подробности неприятной ситуации. Вчера его менеджер Иннокентий Минеев сообщил "МК" лишь, что группа с энтузиазмом включится в судебный процесс, если Кормильцев подаст иск.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.01.2018

На Бутусова "наехал" автор его хитов за то, что музыкант уже 4 года не делится гонорарами

Фото галерея

  • На Бутусова
  • На Бутусова
  • На Бутусова
  • На Бутусова
  • На Бутусова
На Бутусова `наехал` автор его хитов за то, что музыкант уже 4 года не делится гонорарами -  Знаменитости На Бутусова `наехал` автор его хитов за то, что музыкант уже 4 года не делится гонорарами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь