Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Египетская "Джамаа исламия" отрицает связи с "Аль-Каидой"


Египетская экстремистская группировка "Джамаа исламия" опровергла информацию об объединении с террористической сетью "Аль-Каида".

В размещенном на интернет-сайте группировки заявлении говорится, что "переданное в эфире телеканала Al-Jazeera сообщение от имени доктора Аймана аз-Завахири не соответствует действительности".

"Между нашим движением и "Аль-Каидой" существуют глубокие разногласия относительно идеологии, определения целей и способов, а также выработки дальнейшей стратегии, - отмечается в коммюнике. - Используемые "Аль-Каидой" способы достижения целей через убийства мирных граждан противоречат шариату".

В этой связи "Джамаа исламия" указала, что ни один из "шейхов группировки" не присоединился к международной террористической сети. Представители "Джамаа исламия" отметили, что названный в числе других лидер и духовный наставник шейх Омар Абдель Рахман, отбывающий пожизненное заключение в тюрьме США, не только не говорил о готовности присоединиться к "Аль-Каиде", но, напротив, настаивает на соблюдении принципа отказа от насилия против мирных граждан, выдвинутого им в 1997 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera накануне передал в эфир заявление "человека номер два" в "Аль-Каиде" египтянина по происхождению Аймана аз-Завахири, в котором тот сообщил, что большая группа из "Джамаа исламия" вливается в "Аль-Каиду".

Запрещенная в Египте группировка "Джамаа исламия" многие годы боролась за установление законов шариата во всех мусульманских странах, пытаясь свергнуть светские правительства и поставить во главе клерикалов. На счету организации сотни убитых. Однако после расстрела группы туристов в Луксоре в 1997 году, когда погибли 62 человека, "Джамаа исламия" объявила перемирие с правительством Египта и отказалась от насильственных способов достижения своих политических целей. Тем не менее, "Джамаа исламия" (также называемая "Аль-Гамаа аль-Исламия") пока входит в список террористических организаций, составленный ФСБ России.

Ранее от любого контакта с "Аль-Каидой" открещивалось ливанское радикальное движение "Хизбаллах", ведущее боевые действия против Израиля. Как сообщил один из руководителей "Хизбаллах", группирова никогда не имело и не будет иметь никаких связей с "Аль-Каидой", поскольку по всем признакам, прежде всего религиозным и идеологическим, отличается от этой организации".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.09.2006
Другие новости:
Египетская `Джамаа исламия` отрицает связи с `Аль-Каидой` -  Знаменитости Египетская `Джамаа исламия` отрицает связи с `Аль-Каидой` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь