Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эстонскую студентку похитили в Дагестане, чтобы выдать замуж


Отец похищенной в Дагестане студентки из Эстонии Аминат Махмудовой, председатель Общества культуры Дагестана в Эстонии Апанди Махмудов, встретился с организатором похищения, сообщила эстонская газета Eesti Paevaleht.

Ранее, на прошлой неделе Махмудов заявил, что его дочь, гражданка Эстонии, 1987 года рождения, студентка Таллиннского технического университета была похищена неизвестными в столице Дагестана Махачкале.

Апанди Махмудов рассказал в интервью Eesti Paevaleht, что его дочь похитили сыновья вице-мэра Махачкалы. По словам Махмудова, ему сказали, что он увидит дочь только в том случае, если разрешит ей выйти замуж. Махмудов встретился с мэром Махачкалы и попросил его о помощи, сообщает "Интерфакс".

По словам Махмудова, органы охраны правопорядка Махачкалы относятся равнодушно к поискам девушки, поскольку считают, что речь идет о "похищении невесты", а это не является преступлением. "У них есть даже закон, что если за похищением следует женитьба, нужно просто успокоиться и смириться с ситуацией. Я объясняю, что дочка выросла в Эстонии, и не сможет с этим смириться", - сказал Махмудов.

- В России процветает обычай "похищения невесты". УК это позволяет

Факт похищения девушки подтвердил пресс-секретарь МВД Дагестана, по словам которого 3 августа четверо человек ворвались в одну из квартир в Махачкале, усадили в машину Аминат Махмудову, аварку по рождению, и увезли в неизвестном направлении.

В минувшую среду министр внутренних дел Калле Лаанет обратился к своему российскому коллеге Рашиду Нургалиеву с просьбой о помощи в расследовании исчезновения гражданки Эстонии в Дагестане. Об этом ИА "Национальные интересы" сообщила советник министра по прессе Кристина Карева.

По ее словам, Лаанет заявил, что в соответствии с заключенным между Эстонской Республикой и Российской Федерацией договором о юридической помощи он воспользовался возможностью и правом обратиться к своему коллеге, чтобы найти соотечественницу. Лаанет выразил надежду, что сотрудничество будет плодотворным, и Аминат Махмудова будет найдена.

В обращении министр внутренних дел Калле Лаанет попросил российского коллегу сделать все возможное для выяснения обстоятельств похищения Аминат Махмудовой и ее нахождения. Также Калле Лаанет попросил о возможности направления в Дагестан офицера связи Эстонии в России, советника эстонской криминальной полиции Харри Тууля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.09.2010
Эстонскую студентку похитили в Дагестане, чтобы выдать замуж -  Знаменитости Эстонскую студентку похитили в Дагестане, чтобы выдать замуж шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь