Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американские ученые обнаружили новый метод лечения болезни Альцгеймера


Ученые обнаружили протеины, которые удаляют бляшки, вызывающие болезнь Альцгеймера. Выяснилось, что они действуют только пока человек не постарел, а со временем отмирают.

Это открытие объясняет, почему Альцгеймер является болезнью пожилых людей, а также открывает новые пути лечения заболевания, сообщает АР.

Открытие, о котором пишет журнал Science, было сделано специалистами из Института биологических исследований им. Солка в Калифорнии у круглых червей под названием C. elegans. Дело в том, что этих червей часто используют в генетических возрастных исследованиях.

Болезнь Альцгеймера - прогрессирующее заболевание, при котором больные постепенно лишаются памяти и становятся неспособными заботиться о себе. Лекарства от него не существует, современные препараты дают лишь временное улучшение.

Считается, что болезнь вызывает вязкий белок под названием бета-амилоид. Он содержится в мозге, но здоровые клетки умеют избавляться от его избытков. Однако у больных Альцгеймером бета-амилоид скапливается, образуя комочки, которые покрывают клетки.

Исследователи открыли способ, при помощи которого клетки избавляются от скоплений амилоида, а также обнаружили что старение постепенно подрывает этот процесс.

Для своего исследования американские ученые взяли червей, у которых бета-амилоид образуется в мышцах стенки тела. По мере старения, амилоид накапливается, и в конце концов черви оказываются парализованными, они лишь могут двигать головой.

Затем исследователи несколько изменили у червей гены в ИНФ-1 (инсулиноподобном факторе роста), с помощью которого можно контролировать продолжительность жизни. При замедлении процесса естественного старения замедлялось и накопление амилоида, защищая червей от паралича.

Ученые обнаружили, что протеин под названием HSF-1, находящийся в ИНФ-1, расщепляет амилоид и избавляется от него. Однако при естественном старении работа HSF-1 замедляется .

Другой протеин под названием DAF-16 помогает выиграть время, собирая вместе избыточный амилоид, что делает его менее опасным.

У млекопитающих, в том числе у человека тоже присутствуют данные протеины. Сейчас ученые повторяют свой эксперимент на мышах, дабы убедиться, что механизм действия такой же.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.07.2009
Другие новости:
Американские ученые обнаружили новый метод лечения болезни Альцгеймера -  Знаменитости Американские ученые обнаружили новый метод лечения болезни Альцгеймера шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь