Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сбербанк существенно повысил процентные ставки по валютным кредитам


Сберегательный банк России с сегодняшнего дня существенно повышает процентные ставки по кредитам в иностранной валюте для физических лиц.

Так, ставка по одному из самых популярных видов кредитов - на неотложные нужды - теперь составляет от 15,5 до 17,5% (по кредитам без обеспечения - 17,5%). Ранее она равнялась 11% в год.

Повышению подверглись и ставки для всех остальных видов валютных кредитов. Беря "кредит на недвижимость" в долларах и евро, помимо денег, перечисляемых непосредственно на погашение кредита, придется отдавать еще от 13,5 до 15,5% от остаточной суммы в год. Ставка по ипотечному кредиту составляет отныне 13,5-15,5%, после оформления ипотеки недвижимости - 12,5-13,5%. Изменения коснулись автокредита (ставка по кредиту на покупку нового автомобиля возросла до 12-13,5%, подержанного - до 12,5-14%), пенсионного, образовательного и ряда других кредитов.

В то же время СБ РФ принял решение снизить процентные ставки кредитования физических лиц в рублях. Согласно нововведениям, ставка по рублевому кредиту на недвижимость с сегодняшнего дня варьируется от 13 до 15%, по ипотечному кредиту - от 13 до 15% (после оформления ипотеки недвижимости - от 12 до 13%), по кредиту на неотложные нужды - от 15 до 17% (по кредитам без обеспечения 17%), по автокредитованию - от 11,5 до 13% при покупке нового автомобиля и от 12 до 13,5% - при покупке подержанного. Ставка также была понижена для пенсионного, образовательного и ряда других кредитов.

Как говорится в сообщении пресс-службы Сбербанка, установлению новых процентных ставок способствовали текущие макроэкономические условия, характеризующиеся снижением инфляции. Кроме того, в банке отмечают стабильность рубля по отношению к ведущим мировым валютам, а также переходом к свободной конвертируемости рубля.

Примечательно, что в преддверии изменения кредитных ставок Сбербанк приостановил выдачу валютных кредитов физическим лицам. Эксперты сразу же связали "замораживание" программы кредитования с намерением банка повысить процентные ставки по кредитам в иностранной валюте, однако представители СБ категорически опровергли подобные умозаключения, заявив, что истинная причина кроется "в нехватке ресурсов". "После возобновления выдачи кредитов процентные ставки останутся на прежнем уровне", - пообещали тогда РБК в одном из представительств банка.

По мнению аналитиков, своими действиями Сбербанк может потерять часть своих клиентов, не настроенных брать кредиты в рублях. Как сказал РБК аналитик ИК "БрокерКредитСервис" Денис Мухин: "Банку выгодно давать рублевые кредиты, а клиентам выгодно брать их в валюте, особенно тем из них, кто получает зарплату в рублях. Я думаю, что такие клиенты могут перейти в другие банки. Во всяком случае, многие банки смотрят на это событие с оптимизмом". Другие эксперты также разделяют его точку зрения.

Между тем в самом Сбербанке убеждены, что новые процентные ставки сделают кредиты физическим лицам еще более доступными, уменьшат валютные риски клиентов банка, а также ускорят решение жилищной проблемы в стране.

Сбербанк РФ является крупнейшим банком в Центральной и Восточной Европе. Общая сумма его активов составляет 87,3 млрд долл. Мажоритарным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ. По состоянию на 1 июля 2006г. банк располагает 17 территориальными банками и 902 отделениями.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.10.2010
Сбербанк существенно повысил процентные ставки по валютным кредитам -  Знаменитости Сбербанк существенно повысил процентные ставки по валютным кредитам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь