Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обвиняемый в убийстве перуанского студента в Воронеже был лидером расистской группировки


Обвиняемый в убийстве перуанского студента в Воронеже был лидером неформальной расистской группировки, сообщил в понедельник на брифинге гособвинитель областной прокуратуры Иван Ковалев.

Он пояснил, что в ходе судебного следствия было установлено, что в конце 2004 - начале 2005 года в Воронеже "появились две неформальные группировки "Белый патруль" и "Витязи", главная задача которых была борьба с людьми неславянской внешности". По словам Ковалева, прием в группировки осуществлялся после "физического столкновения с иностранцами".

Гособвинитель рассказал, что, по мнению облпрокуратуры, судебным следствием вина всех 13 обвиняемых в избиении группы иностранцев и убийстве студента из Перу доказана, передает "Интерфакс".

"Сами обвиняемые объяснили мотив преступления тем, что накануне их приятели были избиты "рэперами", и они направились 9 октября 2005 года в "Олимпик", зная, что там собираются поклонники этой африканской музыки, чтобы отомстить. Сначала группа напала на четверых "рэперов" и избила их, а позже - на иностранных студентов", - уточнил Ковалев.

Он отметил, что "обвиняемые на суде утверждают, что действовали на почве личной неприязни, а не из-за расистских побуждений, однако добавили, что рэп и его поклонников не любят из-за того, что это африканская музыка".

"Следствием были выявлены двое неформальных лидеров группировок "Белый патруль" и "Витязи". Один из них, 19-летний Игорь Павлюк по кличке "Адольф", обвиняется в убийстве иностранца", - отметил Ковалев. По его словам, Павлюк в суде частично признал свою вину. "Он отрицает участие в избиении "рэперов", но сознался, что наносил удары ножом перуанскому студенту, хотя утверждает, что не хотел его убивать", - подчеркнул гособвинитель.

В понедельник в Воронежском областном суде начались прения по делу об убийстве иностранного студента. Прокуратура потребовала 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима Павлюку, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "д" и "л" части 2 статьи 105 (убийство с особой жестокостью из хулиганских побуждений по мотивам национальной и расовой ненависти) и частью 2 статьи 213 (хулиганство). Остальным 12 подсудимым прокуратура просит дать от 2 до 7 лет заключения.

9 октября 2005 года в районе базы отдыха "Олимпик" на окраине Воронежа было совершено нападение на иностранных студентов. В результате инцидента от потери крови скончался перуанский студент Анхелис Уртадо Энрике, его соотечественник, 18-летний Лаваро Айало Александер и 28-летний испанец Потиньо Родригес Марио получили травмы. Кроме того, пострадал студент-воронежец, находившийся в компании иностранцев.

В ходе проведенного расследования было установлено, что группа молодых людей в парке напала сначала на воронежских "рэперов", а затем на иностранных студентов.

Родители погибшего перуанца требуют возмещения морального ущерба от обвиняемых и предъявили в прокуратуру иск на сумму 3 млн евро, который присоединен к уголовному делу.

Слушания по уголовному делу начались в Воронежском областном суде 4 апреля. Уголовное дело рассматривает коллегия из трех судей облсуда под председательством Николая Николаенко.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.10.2010
Другие новости:
Обвиняемый в убийстве перуанского студента в Воронеже был лидером расистской группировки -  Знаменитости Обвиняемый в убийстве перуанского студента в Воронеже был лидером расистской группировки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь