Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Милиционеру грозит 17 лет за убийство подозреваемого в краже поросенка


К 17 годам лишения свободы потребовал приговорить гособвинитель сотрудника угрозыска Аразамасского района Нижегородской области Александра Шальнова за убийство местного жителя, подозревавшегося в краже поросенка.

На предварительном следствии была доказана вина Шальнова в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, и в превышении должностных полномочий, сообщает региональное агентство "НТА-Приволжье".

Кроме того, следователя Арзамасского РОВД Андрея Бихтяева и участкового оперуполномоченного Николая Аржаткина обвинение потребовало приговорить к 12 и 7 годам лишения свободы соответственно.

По версии следствия, летом 2005 года следственно-оперативная группа в составе трех обвиняемых задержала троих молодых людей по подозрению в краже поросенка. Не добившись от них добровольного признания в краже, сотрудники милиции начали избивать подозреваемых.

Шкурин был доставлен в больницу, где скончался, по заключению экспертов, в результате травм, причиненных ему за несколько суток до смерти. В начале сентября 2005 года прокуратура Арзамасского района возбудила уголовное дело по факту смерти Шкурина, а также нанесения телесных повреждений двум другим подозреваемым Андрею Татаринову и Андрею Никишову.

В марте 2006 года общественная организация "Комитет против пыток" проверила факты, изложенные в заявлении матери Шкурина Анжелы Перепелицы. В результате проверки в действиях милиционеров были найдены признаки нарушения Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, запрещающей пытки.

Следствию не удалось собрать достаточные доказательства вины Аржаткина и Бихтяева в убийстве. Однако прокуратура предъявила им обвинения по статьям "принуждение к даче показаний, соединённое с применением насилия" (в отношении Аржаткина), "принуждение к даче показаний путём применения угроз", "фальсификация доказательств по уголовному делу" и "попытка мошенничества" (в отношении Бихтяева).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.01.2011
Милиционеру грозит 17 лет за убийство подозреваемого в краже поросенка -  Знаменитости Милиционеру грозит 17 лет за убийство подозреваемого в краже поросенка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь