Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Тирасполе задержан предполагаемый организатор взрыва в троллейбусе


В Тирасполе задержан подозреваемый в организации взрыва в троллейбусе 13 августа, сообщил министр госбезопасности Приднестровья Владимир Антюфеев. Напомним, при взрыве в троллейбусе погибли два человека, около десяти были ранены.

По словам Антюфеева, задержанный является жителем Тирасполя. У него изъяты боеприпасы, уточнил министр госбезопасности Приднестровья Владимир Антюфеев, передает РИА "Новости".

Ранее были задержаны двое мужчин, подозреваемых в причастности к взрыву. Однако фамилии задержанных в прокуратуре назвать отказались.

Министр госбезопасности ранее назвал взрывы в общественном транспорте Тирасполя терактами. Он сказал, что их организаторы преследуют цель дестабилизировать ситуацию в Приднестровье, вызвать панику и недовольство властью и правоохранительными органами у населения.

"Никакой случайности не было. 13 августа в троллейбусе имел место теракт, во время которого было взорвано самодельное взрывное устройство со штатными боеприпасами, в качестве которых использовались гранаты. Взорвалась одна", - рассказал Антюфеев. "Мы достоверно знаем, что устройство было установлено заранее на маршруте следования", - отметил он.

Ранее прокурор Приднестровья Виктор Захаров заявил, что взрыв в троллейбусе в Тирасполе мог быть организован террористами. Он рассказал, что следователи установили, что на задней площадке троллейбуса, в котором находилось 35 пассажиров, взорвалась одна граната промышленного производства - РГД-5 ("лимонка"). Он отметил, что на месте взрыва было обнаружено еще несколько поврежденных, но не взорвавшихся "лимонок". "В настоящее время прокуратура выясняет возможную причастность к взрыву в троллейбусе двух задержанных жителей Тирасполя. Они обвиняются в хранении и обороте недозволенных предметов", - сказал Захаров.

Примечательно, что первоначально следственная группа склонялась к тому, что причина взрыва 13 августа имела криминальный характер, и не связана со взрывом маршрутного такси 6 июля 2006 года в этом же районе Тирасполя, в результате которого погибли 7 человек, в том числе российские военные. Следствие по этому взрыву пока не закончено. Власти установили награду в 10 тысяч долларов США за информацию о тех, кто готовил взрывное устройство. В то же время эксперты спецслужб не исключали, что взрыв в маршрутке 6 июля мог произойти непреднамеренно, а взрывное устройство просто перевозили в общественном транспорте.

Ранее был обнародован список пострадавших, среди них есть гражданин России. Это Капустин Сергей Владимирович (1957). Кроме того, пострадали Шмелькина Анна Валерьевна 1993 года рождения; Выходов Андрей Юрьевич (1977); ; Емельянов Виталий Александрович (1983); Васильева Олеся Владимировна (1992); Кравцова Зоя Григорьевна (1951); Бабушкин (1970); Николаева Надежда Владимировна (1951); Кочнева Татьяна Викторовна (1978); Лупан Алексей Сидорович (1948). Несколько пострадавших находятся в реанимации, остальные - в отделении травматологии.

Установлены и личности двоих погибших 13 августа. На месте взрыва скончался Виктор Евсюков, 1937 года рождения. Вечером в воскресенье от осколочных ранений черепа скончалась гражданка России 6-летняя Алиса Кравцова.

Официальные органы Молдавии, которые не контролируют ситуацию в Приднестровье, призвали миссию ОБСЕ, располагающую своим представительством в Тирасполе, тщательно расследовать взрыв в троллейбусе и установить его подлинные причины.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.12.2013
Другие новости:
В Тирасполе задержан предполагаемый организатор взрыва в троллейбусе -  Знаменитости В Тирасполе задержан предполагаемый организатор взрыва в троллейбусе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь