Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые: Из за глобального потепления в ближайшие 200 лет настанет "конец света"


Ученые считают, что из-за глобального потепления могут участиться лесные пожары
Британские ученые предупреждают, что повышение температуры увеличит опасность лесных пожаров, засух и наводнений в ближайшие 200 лет.

Даже если вредные выбросы в атмосферу сократить прямо сейчас, утверждают исследователи климата из Бристольского университета, то все равно кое-где на Земле вероятность природных катаклизмов останется крайне высокой.

Эти выводы ученые сделали, на основе анализа моделей влияния парниковых газов на климат.

Собрав данные, полученные на 52 компьютерных симуляторах, ученые вычислили уровень опасности климатических изменений для ключевых экосистем мира.

Затем они отсортировали полученные результаты по группам, в соответствии с масштабами глобального потепления: менее 2 градусов по Цельсию, от 2 до 3 и более 3 градусов.

Для каждой группы ученые просчитали вероятность изменений в площадях лесных массивов, в частоте лесных пожаров и в запасах пресной воды на ближайшие два века.

"Опасные климатические изменения"

Автор доклада и один из руководителей исследования доктор Марко Шольце считает теперь доказанным существование прямой связи между повышением температуры на Земле и ущербом, наносимым экосистемам.

"Мы показываем, что все большие участки Земли подвержены опасности связанной с ростом температуры", - объяснил он в интервью Би-би-си.


Недавно пережившей наводнения Европе может грозить нехватка питьевой воды
"ООН говорит, что нам нужно сократить выбросы парниковых газов в атмосферу, чтобы избежать опасных изменений климата. Но тогда возникает вопрос: "что именно есть опасные изменения климата"?", - говорит ученый.

"В нашей работе мы определяем уровень, который мы считаем опасным, и пытаемся понять, насколько вероятно такое развитие событий", - отметил Марко Шольце.

По прогнозам ученых, больше других опасности лесных пожаров подвержены Евразия, Восточный Китай, Канада и бассейн Амазонки.

Частям Западной Африки, Южной Европы и восточным штатам США больше других регионов в результате глобального потепления грозят засухи и нехватка питьевой воды.

Данные исследования также показали, что повышение температуры больше чем на 3 градуса может привести к тому, что в атмосферу будут попадать продукты горения ископаемых углеводородов, что будет вести к еще большему повышению температуры.

Доктор Шольце надеется, что исследование его команды будет использовано при обсуждении опасных климатических изменений и мер, необходимых для их предотвращения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.12.2012
Ссылки по теме::
СВЕТА
СВЕТА
Света
Света

Ученые: Из за глобального потепления в ближайшие 200 лет настанет `конец света` -  Знаменитости Ученые: Из за глобального потепления в ближайшие 200 лет настанет `конец света` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь