Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые Аэрокосмического агентства США исследовали храп


Оказалось, что храп - это исключительно земная проблема. Обследованию подверглось несколько экипажей космических кораблей - шаттлов. Так вот выяснилось, что храпящие на земле, в полете спали как дети без всяких посторонних звуков и задержек дыхания.

Оказалось, что всe дело в силе тяжести. В космосе ее нет. Нет и храпа. Но исследования сна в невесомости оказались не бесполезны для нас здесь, на Земле. Специалисты НАСА советуют людям, предрасположенным к храпу, спать с высоко приподнятым изголовьем или на больших подушках. Но, к сожалению, не всe так просто - храп бывает разный. Иногда помочь могут только врачи и операция.

Когда в Липецкой области открылась первая лаборатория сна, на приeм записалось сразу два десятка пациентов. Удобная кровать, уютная обстановка. С виду домашний интерьер, на самом деле больничная палата. Пациент лаборатории сна Сергей отправляется в постель с прикрепленными к телу датчиками.

Пациент спит - лечение идeт. Всю ночь медсестра наблюдает за монитором, на котором в реальном времени отображаются основные параметры организма.

Пока пациент в лаборатории - его близкие наслаждаются тишиной и покоем. Медики берут звуковой удар на себя. Но прослушать ночную серенаду спящего - не самая большая трудность. Любители похрапеть и спят беспокойно.

Сам храп, кроме раздражающей громкости, ни чем не опасен. Это не болезнь, говорят врачи, это еe симптом. Если человек храпит, значит у него затруднено дыхание. Причины могут быть разные - от лишнего веса и строения челюсти до беременности. А вот последствия, как правило, одни и те же - сонливость, раздражительность, рассеянность и проблемы с сердцем. Медики установили, что с возрастом храпеть начинает всe больше людей. Так, если в 30 лет с этой проблемой сталкиваются 20% мужчин и 5% женщин, то в 60 лет доля храпящих мужчин утраивается. А женщин - увеличивается в 8 раз. Правда, сам "храпун", о проблеме может и не подозревать.

Когда клиент созрел, то есть поверил в существование проблемы - ему назначают лечение. Способы разные. Всe зависит от того - что стало причиной храпа. Кому-то достаточно посидеть на диете, а кому-то нужен прибор, который струeй воздуха под давлением облегчает дыхание. При этом сами медики оговариваются - любой человек хотя бы раз в жизни посапывал или похрапывал - и это не повод бежать к врачу. Если храп проявляется изредка, достаточно просто перевернуть спящего на другой бок. А он не должен на это обижаться. Ведь близкие, таким образом, заботятся не только о своeм сне, но и о его здоровье.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.04.2006
Ученые Аэрокосмического агентства США исследовали храп -  Знаменитости Ученые Аэрокосмического агентства США исследовали храп шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь