Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Простуда - это генеральная уборка организма


Высокую температуру, насморк и кашель натуропаты считают для организма процессами благодатными. И вмешиваться в них с помощью лекарств ни в коем случае не советуют.

Простуда, с точки зрения сторонников натуральных методов лечения, - не болезнь, а генеральная уборка организма на уровне клеток. И пытаться задавить это состояние лекарствами - значит толкать человека в омут всевозможных хронических заболеваний: от бронхита и астмы до кист, нарывов и опухолей.

Простуду большинство людей причисляют к легким недомоганиям. Заболевшие продолжают ходить на работу и в питании своем ничего не меняют.

- А ведь отдых и прекращение приема пищи - это и есть самое важное в лечении простуды, - подчеркивает натуропат Рената Равич.

Как только вы ощутили первые признаки простуды, дайте организму отдых. Ложитесь в постель. Но не включайте телевизор и не хватайтесь за книгу! Позвольте себе расслабиться в атмосфере полной тишины и покоя.

Сон - одно из самых целебных "лекарств", которые придумала природа. Поэтому никогда не будите захворавшего! Пусть полечится всласть.

Снижать температуру при простуде тоже не торопитесь. Она вам не враг, а, наоборот, первая помощница.

Повышенная температура сдерживает размножение вирусов, а также уничтожает токсины и другие нежелательные вещества, от которых организм пытается избавиться в процессе болезни. По-настоящему опасна только температура выше 39 градусов С.

Первые дни, пока держится температура, больной не должен ничего есть. Можно только пить воду с лимонным соком или овощной отвар.

Лишь когда температура спадет, не возбраняется переходить на натуральные соки, компоты, морсы, есть свежие фрукты, овощи и каши. От тяжелой, высококалорийной пищи на время болезни следует совсем отказаться.

Если температура высокая и она к тому же отягощена головной болью, облегчит состояние очищение кишечника с помощью клизмы. Однако злоупотреблять этой процедурой не стоит.

Повышенная температура редко сопровождается кашлем. Обычно он появляется потом, если простуду загоняют внутрь при помощи лекарств. Слизь из носоглотки спускается в бронхи, и, чтобы выгнать ее оттуда, организму требуется уже гораздо больше труда.

Чтобы ускорить выздоровление, правильнее поспособствовать усилению насморка. Тогда процесс очищения пойдет активнее и быстрее.

На время насморка надо забыть о мясе, яйцах, рыбе, белом хлебе и молоке. Чрезмерное употребление таких продуктов, как правило, провоцирует затяжные насморки и хронические риниты.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.05.2006
Простуда - это генеральная уборка организма -  Знаменитости Простуда - это генеральная уборка организма шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь