Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Великобритании предъявлены обвинения 11-ти задержанным террористам


Британские власти предъявили обвинения 11-ти из 23-х задержанных по делу о подготовке терактов на самолетах, одна женщина освобождена.

Это объявила в понедельник на брифинге представитель Королевской прокурорской службы Великобритании Сьюзан Хемминг.

"Мы тщательно рассмотрели подозрения против каждого из задержанных и пришли в ряде случаев к необходимости предъявления обвинений, как только это стало возможно. У нас есть достаточные доказательства, чтобы предъявить обвинения 11 задержанным", - сказала она.

По словам Хемминг, восьми задержанным предъявлены обвинения по двум статьям - заговор с целью убийства и подготовка террористического акта (последнее - в соответствии с законом о борьбе с терроризмом 2006 года). Их подозревают в намерении изготовить компоненты взрывных устройств, пронести их на борт самолетов, собрать и привести в действие.

Троих задержанных, в том числе 17-летнего подростка, обвиняют по статьям закона о борьбе с терроризмом 2000 года - обладание предметами, которые могут быть использованы для совершения терактов, и недонесение о готовящемся акте терроризма.

"Одна женщина освобождена из-под стражи без предъявления обвинений", - сказала представитель Королевской прокурорской службы.

Она обратилась к представителям СМИ с просьбой разумно подходить к освещению дела. "Этим людям только предъявлены обвинения, они имеют право на справедливое правосудие, и просьба к СМИ - не предвосхищать его итоги", - сказала Хемминг.

Остальные 11 задержанных остаются под арестом, в отношении них продолжается следствие. "В соответствии с новым законодательством, все решения о предъявлении обвинений должны быть представлены на рассмотрение судьи Высокого суда", - сказала она.

После раскрытия британскими правоохранительными органами террористического заговора по подрыву 10 августа британских и американских самолетов арестованы 24 человека в Лондоне, Бирмингеме и городе Хай-Виком в графстве Бакингемшир.

15 августа британская полиция арестовала еще одного человека по подозрению в причастности к террористическому заговору. Позднее он и другой задержанный были отпущены на свободу без предъявления обвинений.

Согласно принятому недавно новому закону о борьбе с терроризмом, правоохранительные органы имеют право содержать под стражей подозреваемых в терроризме без предъявления обвинений до 28 дней.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.12.2005
Другие новости:
В Великобритании предъявлены обвинения 11-ти задержанным террористам -  Знаменитости В Великобритании предъявлены обвинения 11-ти задержанным террористам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь