Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Австрии обнаружена пропавшая в 1998 году школьница: она сбежала от своего похитителя


В Австрии раскрыто таинственное исчезновение школьницы, которая пропала без вести в 1998 году. В среду днем полиция обнаружила молодую девушку, которая сообщила, что в течение 8 лет ее держали в запертом гараже.

Личность девушки предварительно установлена. Родственники признали в ней Наташу Кампуш, которая пропала без вести в марте 1998 года в 10-летнем возрасте, когда шла в школу. В настоящее время идет активный розыск 44-летнего Вольфганга Приклопила, который подозревается в похищении.

Как сообщил глава Федеральной уголовной полиции Гервиг Хайдингер, у девушки взяли пробы на ДНК, чтобы подтвердить ее личность, однако следователи практически не сомневаются в том, что это Наташа Кампуш.

По данным австрийского агентства APA, пока нет сведений о том, что заложница преступника подвергалась сексуальному насилию. Девушка очень бледна, но находится в нормальной физической форме, сообщает Reuters.

По ее словам, она сбежала накануне рано утром из дома в деревне, расположенной близ Вены, где ее все это время держали запертой в гараже. По словам Наташи, похититель иногда гулял с ней, он также позволял ей слушать радио, смотреть телевизор и читать газеты и книги. В гараже, где жила девочка, находились кровать и платяной шкаф.

На вопрос о том, почему девушка не сбежала раньше во время прогулок, следователи отвечают, что, вероятно, она страдала "Стокгольмским синдромом", при котором заложники начинают симпатизировать своим похитителям.

Термин "Стокгольмский синдром" возник в результате террористического акта в шведской столице в начале 70-х годов XX века. Два террориста удерживали в захваченном ими банке заложников в течение недели. В результате заложники встали на защиту террористов и даже оказывали сопротивление попыткам полиции освободить их. Впоследствии две женщины из числа заложников обручились со своими бывшими захватчиками.

Австрийская полиция сообщила, что у девушки очень бледный цвет кожи, так как она провела долгое время без дневного света, но она умеет читать и писать и хорошо формулирует свои мысли.

В настоящее время полицейские прочесывают восточную Австрию на патрульных машинах и вертолетах в поисках 44-летнего подозреваемого. По словам соседей, он скрылся на машине после побега жертвы. По некоторым данным, он ездил по окрестностям и искал сбежавшую Наташу. Позже красный BMW подозреваемого был обнаружен брошенным в одном из подземных гаражей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.08.2006

В Австрии обнаружена пропавшая в 1998 году школьница: она сбежала от своего похитителя

Фото галерея

  • В Австрии обнаружена пропавшая в 1998 году школьница: она сбежала от своего похитителя ? ??????? ?????????? ????????? ? 1998 ???? ?????????: ??? ??????? ?? ?????? ??????????
  • В Австрии обнаружена пропавшая в 1998 году школьница: она сбежала от своего похитителя ? ??????? ?????????? ????????? ? 1998 ???? ?????????: ??? ??????? ?? ?????? ??????????
  • В Австрии обнаружена пропавшая в 1998 году школьница: она сбежала от своего похитителя ? ??????? ?????????? ????????? ? 1998 ???? ?????????: ??? ??????? ?? ?????? ??????????
Другие новости:
В Австрии обнаружена пропавшая в 1998 году школьница: она сбежала от своего похитителя -  Знаменитости В Австрии обнаружена пропавшая в 1998 году школьница: она сбежала от своего похитителя шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь