Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Коммерсант": Россия может послать миротворцев в Ливан


Россия в ближайшее время может принять решение об отправке своих миротворцев в Ливан, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

Как сообщили изданию высокопоставленные представители Минобороны РФ, пожелавшие остаться неназванными, к отправке российских миротворцев в Ливан уже почти все готово и "участие России в этой операции возможно и даже вероятно".

По российскому законодательству, пишет "Коммерсант", инициатива отправки миротворцев должна исходить от президента, а утвердить ее должен Совет федерации. По мнению представителей оборонного ведомства, вопрос об отправке российских миротворцев в Ливан может быть поставлен на голосование уже на одном из первых заседаний Совета Федерации в начале сентября. В Ливан миротворцы смогут отправиться через несколько дней после того, как верхняя палата парламента вынесет такое решение.

К отправке в Ливан уже готова дислоцированная в Самаре первая миротворческая бригада, сообщили изданию представители Минобороны. Численность бригады - более 2 тысяч человек. Однако сколько российских военнослужащих будет в итоге направлено в зону конфликта, будет решено только после переговоров с ООН, уточнили в оборонном ведомстве.

В Ливан могут быть направлены и подразделения Минобороны, состоящие из военнослужащих-мусульман, пишет "Коммерсант". Речь идет о батальонах "Запад" и "Восток", действующих в Чечне. Отправить на ливанскую территорию именно военнослужащих-мусульман просят ООН ряд лидеров арабских стран.

О поддержке идеи формирования миротворческого контингента на основе батальонов "Запад" и "Восток" уже заявили власти Чечни. "Если поступит приказ верховного главнокомандующего об отправке подразделений чеченских правоохранительных структур на Ближний Восток, он будет исполнен в любое время", - заявил в интервью "Коммерсанту" премьер Чеченской республики Рамзан Кадыров.

В то же время глава Министерства обороны России Сергей Иванов в пятницу рано утром заявил, что вопрос об отправке российских миротворцев в Ливан пока не решен. Мы внимательно следим за обстановкой, никаких решений на этот счет не принято и принимать их в данной обстановке преждевременно", - сказал Иванов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.08.2006
Другие новости:
`Коммерсант`: Россия может послать миротворцев в Ливан -  Знаменитости `Коммерсант`: Россия может послать миротворцев в Ливан шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь