Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В недалеком будущем любой желающий сможет на такси добраться до Луны


Спутник нашей планеты станет главным источником безопасной энергии для всего человечества. Об этом с уверенностью говорят в Ракетно-космической корпорации "Энергия". Сегодня она отмечает юбилей - 60 лет со дня основания.

60 лет ракетно-космической корпорации "Энергия". Сегодня и завтра российской космонавтики.

Тот самый цех, где когда-то собрали первый искусственный спутник Земли, работал легендарный Королeв, и построили корабль Гагарина. Здесь и сегодня не доверяют роботам - даже закрутить гайку. Работа штучная. Сложнейшие космические аппараты собирают только вручную. Люди работают с фонарeм внутри тесной капсулы:

В такой же капсуле космонавты в скором времени могут совершить пилотируемый полeт на Луну. Причeм, именно российские пилоты. Двигатель, созданный ещe для "Бурана", до сих пор - самый мощный в мире. И способен доставлять с Луны на Землю изотоп гелий-3. Экологически чистый и безопасный источник энергии для всего человечества. Его лунных запасов хватит примерно на тысячу лет. А чтобы обеспечить всю планету энергией на целый год достаточно всего трeх полeтов грузового корабля.

Николай Севастьянов, президент РКК "Энергия": "Сегодня лунная программа для России как никогда реализуема. С помощью модернизированного корабля "Союз", разгонных блоков. С использованием МКС, как площадки для сборки межорбитального комплекса".

Для будущего международного космопорта уже разработали и настоящее космическое такси. Корабль нового поколения "Клипер". По маршруту Земля - МКС он вполне мог бы возить пассажиров.

Космический корабль уже недалeкого будущего совсем не похож на своих предшественников. Словно кадр из фантастического фильма. Мягкие комфортные кресла как в самолeте. И никакой громоздкой аппаратуры. Только компьютерные мониторы и клавиатура. Остаeтся лишь пристегнуть ремни, и к космическому полeту готов.

Макет корабля из гипса, но в натуральную величину, показывают, в основном, иностранцам. Здесь не только отдельный салон, есть туалет, и даже кухня. Один шестиместный "Клипер" способен слетать в космос 25 раз. Впрочем, вполне вероятно, никогда там и не окажется. Программа многоразовых полeтов в последнее время испытывает серьeзные трудности и остановлена.

Между тем, наши конструкторы уже придумали, как в 2014 году отправить человека на Марс. Снаряжать лунные и марсианские экспедиции будут ребята, которые сегодня только учатся у ветеранов собирать космические корабли.

Но когда именно люди поселятся на Луне и побывают на Марсе? Учeные и конструкторы надеются, что долго ждать всe-таки не придeтся. Российская лунная база в 2015 году - никакая не фантастика. Ведь, в то, что человек вообще когда-нибудь окажется в космосе, до гагаринского "Вижу Землю!" в мире тоже мало кто верил.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.08.2009
В недалеком будущем любой желающий сможет на такси добраться до Луны -  Знаменитости В недалеком будущем любой желающий сможет на такси добраться до Луны шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь