Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Большинство жителей Арканзаса выступает против усыновления детей геями и лесбиянками


Через месяц после того, как Верховный суд американского штата Арканзас признал незаконным запрет на усыновление детей геями и лесбиянками, здесь был проведен опрос общественного мнения, который показал, что большинство жителей штата недовольны этим решением.

62 процента опрошенных заявили, что выступают против возможности усыновления детей представителями гей-сообщества, причем, многие были крайне категоричны в этом вопросе.

11 процентов в целом одобрили такую возможность, 15 процентов уверены в том, что это будет справедливо. 10 процентов респондентов не определились со своим мнением или отказались отвечать.

Демократ Джек Кратчер (Jack Critcher), член Сената Арканзаса, говорит, что не удивлен подобным результатам - такие же данные были получены его собственной службой в результате аналогичного опроса.

Другой сенатор, республиканец Сэм Ледбеттер (Sam Ledbetter) продемонстрировал несвойственный представителям его партии прогрессивный взгляд на проблему, заявив, что однополых родителей нельзя исключать из программы усыновления. Конечно, сказал Ледбеттер, ему бы хотелось, чтобы каждый усыновляемый ребенок имел папу и маму, однако это невозможно, а посему "дисквалифицировать" приемных родителей на основании их сексуальной ориентации - это в первую очередь наказывать самого ребенка, считает он.

Напомним, что губернатор Арканзаса Майк Хакаби (Mike Huckabee), который в скором времени покинет свой пост, был крайне разочарован решением суда. Он выступил с инициативой запретить геям и лесбиянкам быть приемными родителями, которая будет рассмотрена Законодательной ассамблеей штата в 2007 году.

Интересно, что оба кандидата на пост нового губернатора - и республиканец Аза Хатчинсон (Asa Hutchinson), и демократ Майк Биб (Mike Beebe), поддерживают идею запрета на усыновление детей однополыми парами. Хатчинсон утверждает, что детям-сиротам нужны гетеросексуальные женатые родители. Биб ссылается на то, что его вырастила мать-одиночка, и он прекрасно помнит, как насмехались над ним из-за этого другие дети. По его мнению, то же самое ждет детей, усыновленных геями и лесбиянками.

Отделение Союза гражданских свобод в Арканзасе выступает против запрета. Руководитель отделения Рита Склар (Rita Sklar) утверждает, что мнение политиков ни на чем не основано - разве что на их собственных стереотипных представлениях. По словам Склар, в штате не проводилось серьезных исследований относительно детей, усыновленных геями и лесбиянками, поэтому делать однозначных выводов в этом вопросе нельзя.

"Верховный суд признал, что детям, воспитывающимся в однополых семьях, не было причинено никакого вреда. Настоящим вредом являлось то, что геям и лесбиянкам запрещали усыновление, - сказала она. - Таким образом была перечеркнута возможность воспитания сирот хорошими родителями, которые всегда необходимы ребенку, вне зависимости от их ориентации". Об этом сообщает газета The Morning News.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.02.2013
Другие новости:
Большинство жителей Арканзаса выступает против усыновления детей геями и лесбиянками -  Знаменитости Большинство жителей Арканзаса выступает против усыновления детей геями и лесбиянками шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь