Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Германия и Россия укрепляют энергетическую дружбу новыми газовыми контрактами


Россия и Германия еще больше укрепляют свои связи в области энергетики. Компании "Газпром" и E.ON Ruhrgas подписали договор о поставке российского газа в Германию до 2035 года.

Кроме того, ВАSF и E.ON Ruhrgas подтвердили свое участие в строительстве Северо-Европейского газопровода.

"Газпром" и E.ON Ruhrgas подписали соглашения о продлении действующих контрактов на поставку природного газа через уже существующие трубопроводы и заключили контракт на дополнительные поставки по строящемуся Северо-Европейскому газопроводу. Свои подписи под соглашением поставили заместитель председателя правления российского концерна Александр Медведев и председатель правления E.ON Ruhrgas Буркхард Бергманн.

В соответствии с продленными контрактами для уже существующих маршрутов поставка, ежегодный объем законтрактованного газа составляет около 20 млрд кубометров, а всего будет поставлено до 300 млрд кубометров газа. Контракт на поставку газа по СЕГ предусматривает ежегодную транспортировку до 4 млрд кубометров. Общий объем поставок с 2010-2011 по 2036 год составит до 100 млрд кубометров, передает ИТАР-ТАСС.

"Данные контракты укрепляют наши партнерские отношения с крупнейшим в мире производителем природного газа, - приводятся в пресс-релизе слова Бергманна. - Одновременно мы компенсируем снижающиеся поставки из западноевропейских источников и обеспечиваем дополнительные объемы газа для растущего европейского рынка".

"В газовом бизнесе долгосрочное сотрудничество дает возможность не только выполнять текущие обязательства, но и создавать фундамент на будущее, развивая современную инфраструктуру для обеспечения надежных поставок природного газа в последующие десятилетия", - приводит пресс-служба слова Медведева.

"Особое значение имеет подписанный сегодня долгосрочный контракт на поставку газа по строящемуся Северо-Европейскому газопроводу", - подчеркнул представитель "Газпрома". "Новый контракт - еще одно свидетельство успешной реализации проекта", - считает он.

Действительно, все участники проекта - "Газпром", ВАSF и Е.ОN Ruhrgas - во вторник 29 августа продемонстрировали полную готовность продолжать свое участие в строительстве трубопровода по дну Балтийского моря из России в Германию. Сегодня в Москве было подписано финальное соглашение о строительстве морской части Северо-Европейского газопровода, в которой закрепляются финансовые и юридические параметры, обозначенные в принципиальном договоре, подписанном еще в сентябре 2005 года.

Напомним, что строительством СЕГ занимается совместное российско-германское предприятие North European Gas Pipeline Company, в капитале которого "Газпрому" принадлежит 51%, а немецким партнерам BASF и E.ON Ruhrgas - по 24,5%. Предположительно строительство СЕГ должно быть завершено в 2010 году. Проектная мощность одной нитки газопровода составит около 27,5 млрд кубометров в год.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.03.2007
Другие новости:
Германия и Россия укрепляют энергетическую дружбу новыми газовыми контрактами -  Знаменитости Германия и Россия укрепляют энергетическую дружбу новыми газовыми контрактами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь