Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Запуск двух спутников НАСА для изучения Солнца перенесен


Запуск двух спутников НАСА для изучения Солнца перенесен по техническим причинам с 31 августа на 18 сентября. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе американской национальной аэрокосмической администрации.

"Запуск, назначенный ранее на 31 августа в рамках миссии СТЕРЕО, состоится не ранее 18 сентября, когда откроется новое "окно" для запуска. Дополнительное время требуется для дальнейшей работы по подготовке к полету второй ступени ракеты-носителя Delta II", - сообщает пресс-служба.

Два одинаковых спутника, размером с электромобиль для гольфа, должны быть запущены в рамках миссии СТЕРЕО при помощи ракеты-носителя Дельта II с мыса Канаверал. Наблюдения спутников помогут ученым впервые создать трехмерные изображения Солнца, что поможет в изучении агрессивной солнечной окружающей среды и ее влиянии на солнечную систему, сообщает пресс-служба.

По данным пресс-службы НАСА, эта информаиця крайне важна для понимания того, каким образом Солнце "создает" космическую погоду.

Во время двухлетней миссии спутники изучат происхождение, поведение и последствия так называемых корональных выбросов - одних из сильнейших взрывов в нашей солнечной системе. Эти выбросы, направляясь к Земле, могут серьезно повлиять на работу других спутников, находящихся на земной орбите, а также негативно отразиться на работе радиокоммуникационных и энергетических систем, отмечает пресс-служба.

Кроме того, частицы высокой энергии, выделяющиеся при взрывах на Солнце, могут представлять опасность для космических кораблей и астронавтов.

"Что касается прогнозирования космической погоды, то мы находимся на уровне метеорологов, работавших в 50-х годах прошлого столетия. Они видели ураганы только тогда, когда штормовые облака находились прямо над ними. В нашем случае, мы видим, как бури покидают Солнце, но нам приходится только догадываться и моделировать ситуации, когда бури повлияют на Землю и повлияют ли вообще", - приводит пресс-служба слова научного сотрудника миссии СТЕРЕО Майкла Кайзера (Michael Kaiser) из космического Центра НАСА имени Годдарда в Гринбелте (штат Мэриленд).

Для получения трехмерного изображения Солнца спутники НАСА должны находиться на разных орбитах.

Каждый спутник оборудован 16-ю различными научными инструментами, в том числе телескопами и приборами для замера частиц в так называемом "солнечном ветре".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.01.2011
Запуск двух спутников НАСА для изучения Солнца перенесен -  Знаменитости Запуск двух спутников НАСА для изучения Солнца перенесен шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь