Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В 2007 году правительство надеется заработать на продаже госимущества 41 млрд рублей


Правительство России утвердило прогнозный план приватизации федерального имущества на 2007 год и основные направления приватизации федерального имущества на 2007-2009 годы.

Из числа крупных предприятий будут проданы госкомпании "Станкоимпорт", "Московский метрострой", "Аэропорт Салехард", "Международный аэропорт Уфа". "Связьинвест" и "Аэрофлот" в список выставленного на продажу не попали.

Всего в период с 2007 по 2009 годы от продажи госсобственности правительство надеется получить более 125 млрд долларов. В 2007 году общая стоимость выставляемых а приватизацию активов составит 41 млрд рублей. В 2008 и 2009 годах доходы от приватизации ожидаются в размере 44 и 40 млрд рублей, соответственно.

Из самых крупных объектов на продажу в 2007 году выставляются объекты атомной промышленности: опытный завод "Атомспецконструкция" из Московской области и Московский завод полиметаллов. Также на продажу будут выставлены акции компаний - "Станкоимпорт", "Московский метрострой", "Аэропорт Салехард", "Международный аэропорт Уфа". В 2007 также предлагается приватизировать предприятия топливно-энергетического, строительного комплексов, внешнеэкономических организаций, гражданской авиации.

Кроме этого, согласно приятому плану, в 2007 году планируется приватизировать 368 федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУП), 911 находящихся в федеральной собственности открытых акционерных обществ, 7 пакетов акций закрытых акционерных обществ, а также 233 объекта иного федерального имущества. Всего же план включает в себя приватизацию около 1,6 тысячи предприятий.

В процессе работы над документом министр экономического развития и торговли Герман Греф отмечал, что в план приватизации не вошли "Связьинвест" и "Аэрофлот - российские авиалинии". Министр подчеркнул, что правительство не отказывается от плана приватизации этих компаний, однако напомнил, что сначала они должны быть выведены из списка стратегических объектов.

Основными задачами госполитики в сфере приватизации федерального имущества в 2007-2009 годах являются приватизация федерального имущества, которое не обеспечивает выполнение государственных функций и полномочий РФ, дальнейшее сокращение числа ФГУПов, формирование доходов федерального бюджета, передает ИТАР-ТАСС.

Российская Федерация по состоянию на 1 июня 2006 года является собственником имущества 7178 ФГУПов и акционером 3724 АО.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.05.2006
Другие новости:
В 2007 году правительство надеется заработать на продаже госимущества 41 млрд рублей -  Знаменитости В 2007 году правительство надеется заработать на продаже госимущества 41 млрд рублей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь