Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Каждый восьмой американец и каждый четвертый афроамериканец живет за чертой бедности


37 млн американцев живут за чертой бедности, у 46,6 млн человек нет медстраховки. Впервые за время правления Буша уровень бедности не вырос, а незначительно снизился. Больше всего бедных среди малограмотных афроамериканцев.

Правительство Буша обвиняют в ухудшении социальной обстановки в США.

Согласно исследованию, проведенному Бюро переписи населения США, в 2005 году количество семей, живущих за чертой бедности в США, незначительно сократилось. Это произошло впервые за все время президентства Буша. Теперь в США 37 млн бедных американцев или 12,6% от всего населения. Согласно методике расчета бедным считается человек с личным годовым доходом менее 10 тысяч долларов и семья из четверых человек в с достатком в 20 тысяч долларов в год. Доля таких людей с момента прихода к власти Буша увеличилось с 11,3% при Клинтоне до 12,6%.

Рост уровня бедности стал причиной активной критики действующей власти со стороны Демократической партии США. "Слишком много американских семей, которые тяжело работают и играют по правилам, заканчивают в бедности", - заявил член нижней палаты Конгресса Джордж Миллер.

Выше всего доля бедных среди афроамериканцев и выходцев из латиноамериканских стран. Среди чернокожего населения за чертой бедности в основном находится почти четверть. Среди латиноамериканцев - 21%. Для "белого" населения США лишь 8,3% живут за чертой бедности. Медиана по заработку (уровень, где половина получает больше, а половина меньше) для чернокожего меньшинства - составляет 30,8 тысячи долларов в год - это лишь 61% медианы для "белого" населения.

Выше средних показателей уровень бедности оказывается среди подростков до 18 лет - 17,6% живут за чертой бедности, а среди тех, кому еще не исполнилось и 6 лет - бедных 20%, сообщает АР.

По статистике лучше всего живется американцам в Нью-Джерси - медиана по доходу семьи здесь составляет 61,7 тысячи долларов в год. Хуже всего - в Миссисипи - 32,9 тысячи долларов на семью. Больше всего бедных людей проживает в Кливленде и Детройте - более 30% населения.

Как говорит Роберт Гринштейн, директор вашингтонского исследовательского центра, "впервые за все время уровень бедности на четвертый год экономического подъема выше, чем в самый глубокий момент экономического спада... это говорит о том, что экономический рост в последние годы дал необычно ограниченный эффект". "Множество семей со средним и маленьким доходом не получают выгод от роста", - добавил Гринштейн.

Не менее тревожным признаком является и то, что количество людей, не имеющих медицинской страховки, выросло в 2005 году до 46,6 млн человек. Впрочем, по мнению консерваторов, в ухудшении статистики в последние несколько лет, виновато лишь увеличение числа легальных и нелегальных иммигрантов.

Как бы то ни было, но администрации Буша будет не просто доказать, что проводимая ими социально-экономическая политика, которую многие критикуют за то, что она увеличивает разрыв между богатыми и бедными, помогает решить проблему бедности.

"Я знаю, как они умеют приукрашивать события, но я правда не понимаю, как администрации Буша удастся представить эти цифры в свою пользу", - заявил представитель нижней палаты Конгресса Чарльз Рэнджел.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.08.2006
Каждый восьмой американец и каждый четвертый афроамериканец живет за чертой бедности -  Знаменитости Каждый восьмой американец и каждый четвертый афроамериканец живет за чертой бедности шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь