Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Онищенко обеспокоен числом российских грызунов


В среду глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), главный санитарный врач РФ Геннадием Онищенко подписал постановление
"О мерах по борьбе с грызунами и профилактике природно-очаговых, особо опасных инфекционных заболеваний в РФ", передает агентство "РосБизнесКонсалтинг".

По данным главного санитарного врача, численность грызунов в России значительно превышает эпидемиологически приемлемый показатель. При норме в 0,5 особи на 1 тысячу квадратных метров в Санкт-Петербурге плотность популяции грызунов составляет 1,7 особи на 1 тысячу квадратных метров, в портовых городах Краснодарского края - 7,5 особи, в городах Хабаровского края - 5,8.

В среднем, рассказал Онищенко, заселенность городов России грызунами составляет 2,2 животного на тысячу квадратных метров. Глава Роспотребнадзора напомнил, что грызуны являются переносчиками ряда инфекционных заболеваний и наносят значительный экономический ущерб, связанный с уничтожением и порчей продукции, коммуникаций и имущества.

Главный санитарный врач РФ раскрыл причины сложившейся ситуации. Онищенко напомнил, что во многих городах отсутствует комплексная система сортировки и утилизации бытовых отходов, а также обеззараживания биологических отходов. Системная работа по регулированию численности грызунов на объектах жилищно-коммунального хозяйства, торговли, общественного питания не организована, а мероприятия по истреблению грызунов проводятся нерегулярно или не проводятся вовсе, посетовал он.

В связи с вышеизложенным Онищенко рекомендовал главам органов исполнительной власти субъектов РФ разработать и утвердить региональные программы борьбы с грызунами и профилактики природно-очаговых инфекционных заболеваний на 2007-2008 годы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.01.2010
Ссылки по теме::
ОНИЩЕНКО Геннадий Григорьевич

Онищенко обеспокоен числом российских грызунов -  Знаменитости Онищенко обеспокоен числом российских грызунов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь