Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученый разоблачил призраков и вампиров геометрической прогрессией


Режиссерам, берущимся снимать фильмы ужасов, не мешало бы открыть сперва школьный учебник физики, считает американский ученый, ехидно высмеивающий то, как в Голливуде принято изображать призраков и вампиров.

В заметке, опубликованной на научном веб-сайте arXiv, физик-теоретик Костас Эфтимиу, работающий в университете Центральной Флориды, показывает, что, когда дело доходит до сверхъестественного, у киношников попросту перестают сходиться концы с концами.

Взять, например, столь часто встречающихся на экране привидений, умеющих проходить сквозь стену. Если рассуждать в соответствии с законами Ньютона, то существо, разгуливающее на двух ногах, обладать подобной способностью не может. Тело сохраняет, находящееся в состоянии покоя, будет оставаться неподвижным до тех пор, пока на него не подействует внешняя сила, а любое воздействие встречает равное ему, но противоположное по вектору противодействие. Поэтому, чтобы ходить, мы отталкиваемся от пола ногами.

Но, с другой стороны, если призрак проникает сквозь стену, он должен быть "нематериален" и соответственно неспособен прикладывать усилие. Так что, если уж дух просачивается через стены, то он должен проваливаться и сквозь пол, а если он умеет ходить, то он будет отлетать от стены, как горох.

Основываясь на математическом принципе геометрической прогрессии, ученый-разоблачитель представил также свои доказательства того, что вампиров не существует. Его аргументы сводятся в сущности к следующему: если бы страшные кровопийцы однажды вышли на охоту, им понадобилось бы всего два с половиной года, чтобы извести весь род людской. Считается, что, сося кровь своих жертв, вурдалаки превращают их в таких же монстров, как они сами. Предположим, вампиру нужно подкрепляться свежей кровушкой хотя бы раз в месяц. Тогда пращур всех вурдалаков должен был убивать по одному человеку в 30 дней. Итак, сначала один вампир убивает одного человека, затем два вампира убивают двух человек.

Параллельно численность населения идет на убыль. Выходит прогрессия 2 х 2 х 2 ... х 2. Используя принцип доведения до абсурда, профессор Эфтимиу делает вывод, что вурдалаков не существует, поскольку их существование противоречит существованию человеческого рода.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.04.2008
Ученый разоблачил призраков и вампиров геометрической прогрессией -  Знаменитости Ученый разоблачил призраков и вампиров геометрической прогрессией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь