Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мертвая мать родила живого ребенка


Этот сюжет показали все крупнейшие телекомпании Европы: на днях в Милане выписали из больницы малышку, которую родила мертвая мать.

Девочку назвали именем мамы - Кристина. Как всегда в подобных случаях, на свет она появилась при помощи кесарева сечения - операции, благодаря которой, по преданию, появился на свет Кай Юлий Цезарь, тоже после смерти матери.

38-летняя итальянка, находившаяся на 17-й неделе беременности, умерла от разрыва аневризмы головного мозга. Аневризма - это растяжение крупного сосуда, вызванное тромбом или стенозом (сужением). Подчас она вызывает сильнейшие головные боли, потерю сознания, но может быть и бессимптомной. Когда растянутая стенка сосуда разрывается, смерть наступает практически мгновенно.

Видимо, врачи просмотрели опасность. Но сразу после смерти они подключили тело женщины к системам жизнеобеспечения и поддерживали в нем жизнь еще 12 недель. Девочка родилась 10 июня весом 713 граммов. За 2,5 месяца она набрала вес 2 килограмма, но пока врачи еще опасаются за ее жизнь. Примечательно, что после операции кесарева сечения у женщины также изъяли печень, почки и роговицу глаз - для пересадки нуждающимся.

К сожалению, далеко не всегда подобные "посмертные" рождения заканчиваются благополучно для ребенка. Год назад так же родилась дочь 38-летней беременной американки Сьюзен Торрес, умершей от осложнений меланомы (рака кожи). У нее погиб головной мозг, но жизнь в теле поддерживали искусственно. Через 10 недель родилась девочка, весившая около 800 граммов. Но спустя месяц у крохи развилось тяжелое инфекционное осложнение, приведшее к ее гибели.

Подобные случаи рождения ребенка после смерти матери известны и у нас. Дочь 29-летней екатеринбуржки Елены Л., погибшей в автокатастрофе, появилась на свет через час после смерти матери. Врач Владимир Семаков выполнил операцию кесарева сечения, в результате которой и появился ребенок, о котором Лена и ее муж Дмитрий мечтали шесть лет.

А 19-летняя жительница Житомирской области Алена Савицкая родила здорового ребенка, будучи в коме. Она заболела инфекционным менингоэнцефалитом на восьмом месяце беременности и вскоре потеряла сознание. При транспортировке ее в больницу на "скорой" начались роды. На свет появился недоношенный мальчик весом 2080 граммов, но врачи выходили его. Около месяца Алена провела в реанимации областной больницы, ее дважды оперировали. Когда она очнулась, то не узнала мужа, не помнила, что была беременна... Память вернулась постепенно. Ее сынок к тому времени окреп, набрал вес.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.09.2006
Ссылки по теме::
ТЕРЕЗА мать

Мертвая мать родила живого ребенка -  Знаменитости Мертвая мать родила живого ребенка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь