Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Военная группировка США в Ираке возросла до 140 тысяч человек


Численность американского контингента в Ираке возросла в настоящее время до 140 тысяч солдат. Об этом сообщил в четверг Пентагон, отметив, что увеличение контингента вызвано стремлением остановить межконфессиональное насилие в Ираке, прежде всего в Багдаде.

В начале августа глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Питер Пейс заявил на слушаниях в сенате конгресса, что Ирак может погрузиться в пучину гражданской войны, если не предпринять экстренных мер по прекращению столкновений между суннитами и шиитами.

В результате в Багдад были переброшены дополнительные подразделения, задержано на четыре месяца возвращение на Аляску одной из бригад в составе 4 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным Пентагона, сейчас в Багдаде насчитывается 15 тысяч американских солдат, которые пытаются помочь в наведении порядка на улицах примерно 40 тысячам иракских военнослужащих и полицейских. Тем не менее, в иракской столице в августе ежедневно фиксировалось около 56 нападений шиитов и суннитов друг на друга и боевиков на силы коалиции.

В августе в Ираке погибли по меньшей мере 64 американца, что немного превышает средний ежемесячный уровень потерь за весь период военной операции, начавшейся в марте 2003 года. В целом в этой стране Пентагон потерял уже 2635 своих военнослужащих. Почти 20 тысяч американцев получили ранения.

Непрекращающиеся взрывы бомб в Багдаде и столкновения между шиитами и суннитами, похоже, перечеркнули надежды Белого дома вернуть домой часть войск из Ирака в этом году и тем самым сбить волну критики, звучащую в адрес Джорджа Буша в США.

Лишь в июле Пентагон объявил, что численность контингента снизилась до 127 тысяч человек. Все это происходит за два месяца до промежуточных выборов в конгресс США, по итогам которых демократы - на волне антивоенных настроений в обществе - рассчитывают лишить республиканцев большинства в обеих палатах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.03.2008
Другие новости:
Военная группировка США в Ираке возросла до 140 тысяч человек -  Знаменитости Военная группировка США в Ираке возросла до 140 тысяч человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь