Андре Агасси выиграл 5-часовой теннисный марафон

На Открытом чемпионате США по теннису завершился самый ожидаемый матч четвертого игрового дня. Американец Андре Агасси во втором круге победил Маркоса Багдатиса (Кипр) и продлил свою спортивную карьеру еще как минимум на одну встречу.

В следующем раунде он сыграет с малоизвестным немцем Бенжамином Беккером.

Матч Агасси - Багдатис продолжался четыре часа и 48 минут. Американец, выступающий на 21-м US Open подряд, выиграл два первых сета (6:4, 6:4), но уступил в третьем (3:6). В четвертой партии Агасси повел со счетом 4:0, однако Багдатису удалось трижды взять подачу соперника и добиться решающего сета.

В пятой партии при счете 4:4 у киприота свело мышцу ноги, и он не мог продолжать играть в полную силу. Агасси выиграл партию со счетом 7:5 и вышел в третий круг Открытого чемпионата США. После матча 36-летний американец сказал, что примерно с третьего сета началось сказываться преимущество соперника в физической готовности, но он не мог дать себя "перебегать".

Что касается Багдатиса, то киприот признался, что играл против легенды и сделал все, чтобы победить Агасси. "Он даже больше, чем легенда, - считает Багдатис. - Мне хотелось бы поздравить его с великой карьерой и пожелать удачи на этом турнире и в жизни".

04.07.2010
АГАССИ Андре
Андре Карл
Андре Карл
ЛИЛИЕНТАЛЬ Андре

Андре Агасси выиграл 5-часовой теннисный марафон -  Знаменитости Андре Агасси выиграл 5-часовой теннисный марафон шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие