Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Заседание по делу о подготовке авиатерактов назначено на 4 сентября


Следующее заседание по делу о подготовке терактов на британских и американских авиалайнерах назначено на 4 сентября.

Как передает корреспондент РИА Новости, первые предварительные слушания по этому делу состоялись на пошлой неделе во вторник в лондонском магистратском суде района Вестминстер. Все 11 обвиняемых предстали перед судьей лично при повышенных мерах безопасности.

Судья официально знакомит каждого из арестованных с предъявленными им обвинениями и решает вопрос о дальнейших слушаниях. Назначено рассмотрение дел четверых обвиняемых на 4 сентября, когда состоится первое заседание в лондонском уголовном суде Олд-Бейли.

Накануне британские власти предъявили обвинения 11 из 23 задержанных по подозрению в причастности к террористическому заговору, сообщила представительница Королевской прокурорской службы Великобритании Сьюзан Хемминг.

По ее словам, восьмерым задержанным предъявлены обвинения по статьям "заговор с целью убийства" и "подготовка теракта" (последнее - в соответствии с новым Законом о борьбе с терроризмом 2006 года). Их подозревают в намерении изготовить компоненты взрывных устройств, пронести их на борт самолетов, собрать и привести в действие.

Трое задержанных, в числе которых 17-летний подросток, обвиняются по статьям Закона о борьбе с терроризмом 2000 года "обладание предметами, которые могут быть использованы для совершения терактов", и "недонесение о готовящемся теракте".

"Одна женщина освобождена из-под стражи без предъявления обвинений", - сказала Хемминг.

Остальные 11 задержанных продолжают оставаться под арестом, отметила она.

"Этим людям только предъявлены обвинения, они имеют право на справедливое правосудие, и просьба к СМИ не предвосхищать его итоги", - добавила Хемминг.

"В соответствии с новым законодательством все решения о предъявлении обвинений должны быть представлены на рассмотрение судьи Высокого суда", - напомнила она.

После предотвращения 10 августа терактов на британских и американских самолетах были задержаны 25 человек в Лондоне, Бирмингеме и городе Хай-Виком в графстве Бакингемшир. Трое из них отпущены на свободу, 11 предъявлены обвинения. Еще 11 остаются под стражей без предъявления обвинений - их судьба должна решиться 23 августа.

Согласно новому британскому Закону о борьбе с терроризмом, правоохранительные органы имеют право содержать под стражей подозреваемых в терроризме без предъявления обвинений в течение 28 дней.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.02.2009
Другие новости:
Заседание по делу о подготовке авиатерактов назначено на 4 сентября -  Знаменитости Заседание по делу о подготовке авиатерактов назначено на 4 сентября шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь