Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Финляндии начинается неделя сотрудничества Европы и Азии


В Финляндии начинается неделя сотрудничества Европы и Азии, кульминацией которой станет в будущие выходные саммит Европа-Азия (ASEM).

Неделя сотрудничества открывается в понедельник Форумом общественных организаций, на который съехались около 400 представителей общественных организаций из 30 стран Европы и Азии.

Одной из главных тем форума являются права рабочих. В частности, многие страны до сих пор не присоединились к основным соглашениям Международной организации труда (МОТ). В настоящее время наиболее трудная ситуация в этом отношении в Китае и Бирме (Мьянма), где до сих пор используется принудительный труд, считают организаторы форума.

Среди других тем - проблемы мира и безопасности, экологии, миграции и защиты прав человека, в том числе национальных меньшинств.

Саммит Европа-Азия, который пройдет 10-11 сентября в Хельсинки, является крупнейшим событием в период председательства Финляндии в ЕС.

В шестом саммите АСЕМ, как ожидается, примут участие около двух тысяч человек, в том числе руководители 25-ти стран-членов ЕС, Еврокомиссии и 13-ти стран Азии.

Главными темами саммита станут климатические изменения, энергетическая безопасность, диалог культур, глобализация и структурные изменения в мировой экономике, конкурентоспособность и переговоры по ВТО, угрозы мировой безопасности, а также будущее сотрудничества между Европой и Азией в формате АСЕМ.

Саммиту в Финляндии предшествует целый ряд событий, направленных на развитие диалога между Европой и Азией. Так, 4-6 сентября состоится Форум общественных организаций, 7-8 сентября - Профсоюзный форум и экологический форум "Диалог по проблемам изменения климата", 10-11 сентября - Бизнес-форум. Кроме того, в течение недели будет организовано множество лекций, встреч и круглых столов, посвященных различным аспектам сотрудничества стран Европы и Азии.

К проведению саммита АСЕМ также приурочены государственные визиты, в том числе визит президента Южной Кореи Ро Му Хьюна и премьер-министра Китая Вэнь Цзябао в сопровождении правительственных делегаций этих стран, а также премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми и президента Индонезии Сусило Бамбанга Юдхойоно.

Кроме того, 9 сентября состоятся саммиты Китай-ЕС и Корея-ЕС. В них помимо руководства Финляндии, Китая и Южной Кореи примут участие председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьер Солана и еврокомиссар по вопросам внешних связей и политики добрососедства Бенита Ферреро-Вальднер. Позже, 12 сентября, пройдет экономический форум Китай-ЕС, который откроют главы правительств Китая и Финляндии.

В этом году саммит Европа-Азия отмечает десятилетний юбилей. Первый саммит был организован в 1996 году в Бангкоке. Саммит Европа-Азия проводится каждые два года. Следующий саммит в 2008 году будет принимать Китай.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.10.2007
В Финляндии начинается неделя сотрудничества Европы и Азии -  Знаменитости В Финляндии начинается неделя сотрудничества Европы и Азии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь