Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Телефонизировать квартиру в новостройке может быть недешево


В последнее время покупатели квартир в новостройках все чаще сталкиваются с ситуацией, когда установкой стационарных телефонных номеров в квартирах занимается вовсе не МГТС, еще недавно бывший монополистом на рынке этих услуг.

А незнакомые компании-операторы, которые за подключение "городского" телефона берут тарифы, зачастую в несколько раз превышающие привычные тарифы МГТС.

Зато и ждать подключения телефона месяцами не приходится.

Сейчас в Москве, кроме МГТС, городские телефонные номера продают более 200 компаний. При строительстве дома застройщик сам решает, какая организация будет телефонизировать его объект. Новоселы, правда, не всегда этому рады: коммерческие операторы имеют право устанавливать тарифы, размеры которых государством не контролируются.

В результате стоимость звонка с городского телефона может оказаться даже выше, чем разговор по мобильному, а за установку номера могут выставить вообще запредельную сумму. Так, если в МГТС установка прямого московского номера стоит 7200 рублей, то у их конкурентов эта сумма колеблется от 6 до 60 тысяч, сообщают "Известия".

"Приказать коммерческой структуре снизить тарифы мы не имеем права, - объяснил "Известиям" руководитель отдела связи департамента транспорта и связи Москвы Роман Резников. - И если покупателя не устраивает тариф, заставлять покупать телефонный номер его никто не будет. Другое дело, что, как правило, к дому подводит линии только одна компания, и если ее тарифы не устраивают жильцов, то купить телефонный номер у другой фирмы - например, той же МГТС - будет проблематично. Для этого жильцы дома должны объединиться и написать коллективное письмо с просьбой подключить их к другой телефонной сети.

Если желающих будет много, а телефонная компания посчитает выгодным для себя вести собственные линии к этому дому, то через какое-то время дом будет телефонизирован. Такой случай у нас был в Бутове. Когда строили дом, застройщик заключил договор с небольшой телефонной компанией, которая установила огромные тарифы. Когда в дом стали заселяться люди, они сразу написали коллективную заявку в МГТС и жалобу нам и в префектуру. В результате в доме сегодня стоят линии МГТС, а старую телефонную компанию попросили оттуда съехать".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.03.2012
Телефонизировать квартиру в новостройке может быть недешево -  Знаменитости Телефонизировать квартиру в новостройке может быть недешево шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь