Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Войска Южной Осетии приведены в боевую готовность после обстрела вертолета министра обороны Грузии


Вооруженные силы Южной Осетии приведены в полную боевую готовность в связи с концентрацией грузинской боевой техники на границе с непризнанной республикой.

Это заявила "Интерфаксу" председатель Комитета по информации и печати непризнанной республики Ирина Гаглоева.

Она рассказала, что грузинская техника была сконцентрирована вечером в воскресенье в районе сел Нул и Двани. "Мы заметили до 15 бронемашин и в связи с этим вооруженные силы Южной Осетии приведены в состояние полной боевой готовности", - заявила Гаглоева.

По ее мнению, направление Грузией военной техники на границу с непризнанной республикой, это факт "психологического устрашения и попытка раскачать ситуацию". "Мы не думаем, что за этим последует силовая акция, но наши вооруженные силы и сегодня находятся в состоянии полной боевой готовности", - отметила Гаглоева.

Накануне южноосетинская сторона обстреляла грузинский вертолет, находившийся, по данным Цхинвали, в воздушном пространстве непризнанной республики. Жертв и пострадавших не было. Официальный Тбилиси назвал этот инцидент "очередной провокацией". На борту вертолета находился министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили.

Сегодня же министерство обороны Грузии опровергло сообщения о переброске войск к границам Южной Осетии. "Никаких внеплановых перемещений подразделений Вооруженных сил Грузии нет, нет никакого движения колонн к Южной Осетии, как об этом говорят в Цхинвали", - заявила в понедельник официальный представитель Минобороны Грузии Нана Инцкирвели.

Она назвала "провокационными" заявления осетинской стороны о том, что та будет сбивать над своей территорией летательные аппараты Грузии. "Я напомню заявление министра обороны Ираклия Окруашвили о том, что "воздушного пространства Южной Осетии не существует в природе", - сказала Инцкирвели.

Инцидент с обстрелом грузинского вертолета в зоне грузино-южноосетинского конфликта произошел по вине Тбилиси, и такие действия серьезно ухудшают обстановку в регионе, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Попов. "Факт нарушения зоны воздушного пространства грузинской стороной налицо, и это очень ухудшает обстановку (в зоне конфликта)", - заявил Попов.

Дипломат заявил, что обстрел грузинского вертолета "велся из автоматического оружия из пункта, отстоящего на значительном расстоянии от границы с зоной конфликта".

Следовательно, по словам Попова, если бы вертолет находился над территорией, контролируемой грузинской стороной, обстрелять вертолет из автоматического оружия с территории, контролируемой Цхинвали, было бы невозможно. Следовательно, вертолет действительно нарушил границы зоны.

"Согласно докладам командующего Смешанными силами по поддержанию мира, такие случаи действительно часто имеют место", - добавил Попов, комментируя заявление южноосетинской стороны о неоднократных нарушениях воздушного пространства непризнанной республики грузинской авиацией.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.11.2008
Другие новости:
Войска Южной Осетии приведены в боевую готовность после обстрела вертолета министра обороны Грузии -  Знаменитости Войска Южной Осетии приведены в боевую готовность после обстрела вертолета министра обороны Грузии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь