Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Британцы обрекли Буша на смерть в 2007 году


Британский телеканал More4 снял фильм об убийстве президента США Джорджа Буша. В 90-минутной ленте, которая названа "Смерть президента", Дж.Буш погибает от выстрела снайпера-сирийца после речи перед представителями бизнес-элиты в Чикаго в 2007 году.

По сценарию, визит американского лидера сопровождается масштабными антивоенными демонстрациями.

Создатели картины утверждают, что хотели обратить внимание на последствия войны против терроризма для США. Питер Дэйл, глава телеканала, назвал фильм "критикой современного американского общества, которая призвана заставить задуматься". "Это не просто примитивное кино, цель которого шокировать. Это драма. И я надеюсь, зрители увидят, что в основе фильма лежат лучшие побуждения", - заявил он.

Между тем, далеко не все пока разделяют точку зрения главы More4. Британская телевизионная регулирующая ассоциация MediaWatch назвала фильм "безответственным". "Отношение к Бушу в мире и так, по большей части, негативно, и идеи, высказанные в подобных фильмах, могут запросто оказаться в головах у фанатиков и маньяков", - заявил представитель MediaWatch.

Критика картины по другую сторону океана была еще более острой. "Как мы можем поддержать фильм, в котором показано убийство нашего президента, реальное или воображаемое? Гораздо важнее то, что в мире до сих пор существует терроризм, и война с ним не окончена", - заявила Гретчен Эссел из техасского отделения Республиканской партии США. "Фильм ужасный и шокирующий. Я не знаю, найдутся ли американцы, которые захотят его посмотреть", - добавила она.

Однако создатели "Смерти президента" уверены, что зрители найдутся. По их словам, уже ведутся переговоры о продаже прав на показ картины в США.

Впервые фильм будет представлен публике на кинофестивале в Торонто в начале октября, сообщает РБК. 9 октября 2006 года его покажут в эфире More4. Отметим также, что на убийстве Буша британский телеканал останавливаться не намерен. В настоящее время снимается фильм, посвященный суду над премьер-министром страны Тони Блэром.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.02.2006
Британцы обрекли Буша на смерть в 2007 году -  Знаменитости Британцы обрекли Буша на смерть в 2007 году шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь