Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Православные не пускают Мадонну в Москву


Страсти вокруг концерта Мадонны в российской столице продолжают бушевать. Сегодня против приезда поп-дивы выступила радикально настроенная православная общественность, которая заявила о своей позиции на митинге в центре Москвы.

По информации столичного ГУВД, в акции приняли участие около 100 человек. Митингующие держали в руках флаги с надписями "Союз православных хоругвеносцев", черные с золотым крестом флаги "Господи, спаси Россию", флаги черно-желто-белой расцветки, а также черные флаги. Участники акции несколько раз проткнули осиновым колом, а затем разорвали плакат с изображением певицы.

"Мы объявили новую священную инквизицию, которая будет бороться против всех негодяев, которые борются с Христом, со священными символами, с православной церковью. Мы требуем не пускать Мадонну в Россию", - сказал организатор акции, глава Союза православных братств Леонид Симонович-Никшич.

"Для православного христианина крест - это орудие великой тайны спасения человека от греха и смерти. Между тем поп-звезда, именующая себя "Мадонной", глумится именно над крестом. На концерте в Лужниках богохульница будет петь свои песни, вися на кресте в образе Иисуса в терновом венце. Этот номер называется "Исповедь" и он включен в программу. Логично, что против подобной мерзости выступают не только верующие христиане, но и все нормальные, не утратившие элементарных нравственных норм, люди", - заявил председатель Союза православных граждан Валентин Лебедев.

Между тем ранее аналогичную точку зрения высказала официальная церковь. Официальный представитель Московской Патриархии отец Всеволод Чаплин призвал православных россиян не ходить на ее концерт в российской столице.

Заметим также, что использование религиозных символов в творчестве певицы привлекло внимание не только в нашей стране. Сотрудники прокуратуры Дюссельдорфа специально посетили концерт Мадонны, чтобы выяснить, является ли имитация распятия надругательством над религией и оскорблением для верующих.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.11.2010
Православные не пускают Мадонну в Москву -  Знаменитости Православные не пускают Мадонну в Москву шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь